VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня
Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки
8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров

В Ивановской области в 2019 году начнется реализация комплексной программы повышения безопасности дорожного движения на региональных автомобильных дорогах «10 трасс». Вопрос рассмотрен на заседании правительства Ивановской области. 

«В целом меня беспокоит ситуация с ДТП, каждый день читаю сводки. Мы должны здесь навалиться и эту проблему решить, снизить смертность на дорогах», - поставил задачу губернатор Станислав Воскресенский.

Основные ремонты дорог в 2019 году будут сделаны там, где передвигается медицинский транспорт. Как рассказал заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин, впервые разработанная в регионе программа повышения безопасности дорожного движения носит комплексный характер. Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области совместно с управлением ГИБДД проанализировали все аварии, произошедшие на региональных дорогах в 2018 году. Выявлено, что почти 60% всех ДТП, приведших к гибели или причинению вреда здоровью людей, приходится на 10 основных трасс.

Для определения наиболее аварийных участков применена специальная методика, которая учитывает факторы, повлиявшие на ДТП, и тяжесть их последствий. Это позволило составить объективную картину и выявить 36 аварийно-опасных участков общей протяженностью 179 км. Так, наибольшее количество аварий в прошлом году произошло на дороге Ростов - Иваново - Нижний Новгород. Здесь зарегистрированы 12 аварийно-опасных участков общей протяженностью 62 км, из которых 5,7 км – в населенных пунктах.

На дороге Ковров - Шуя - Кинешма отмечено пять участков протяженностью 31 км, на трассе Иваново – Родники - три аварийных участка общей протяженностью 27 км. Также в числе аварийно-опасных трасс – дороги Иваново - Ярославль, Кинешма - Юрьевец - Пучеж - Пурех, обход г. Шуя, Тейково - Гаврилов Посад, Лежнево - Савино - Воскресенское, Гордяковка - Лух - Чадуево, Курьяново - Ново-Талицы.

В программе повышения безопасности дорожного движения на региональных автомобильных дорогах «10 трасс» сформирован перечень мероприятий для снижения аварийности. В их числе – устройство линий освещения, установка барьерных и перильных ограждений и новых светофорных объектов, строительство тротуаров и переходно-скоростных полос, изменение схем организации дорожного движения. Всего в 2019 году планируется сделать не менее 30 км линий искусственного освещения, установить порядка 5 км тросовых ограждений и три светофорных объекта, обустроить более 3 км тротуаров, на двух перекрестках построить разгонные полосы, модернизировать 15 пешеходных переходов. В целом на реализацию программы будет направлено 461,4 млн рублей. В дальнейшем, по словам Сергея Зобнина, аналогичная программа будет реализовываться на сети местных дорог в муниципальных образованиях Ивановской области.

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Обучение здоровью

Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров

Творчество Сергея Есенина спасает души

В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам