«Точное время»
12 февраля в 15.00 в Музее промышленности и искусства (г. Иваново, ул. Батурина, 6/40) откроется выставка часов из коллекции Анатолия Майстренко
Собрание часов коллекционера, которое он формирует на протяжении нескольких лет, насчитывает более тысячи самых разнообразных видов и моделей от наручных до настенных. На выставке представлена значительная часть, отражающая развитие часовой промышленности СССР, с которой в большей степени знакомы посетители.
Производство часов в СССР прошло трудный путь и было создано практически с нуля. На пике своего развития в конце XX века в СССР действовало 15 крупных часовых заводов. Кроме того, часы выпускались как дополнительная продукция ещё на ряде предприятий. По разным оценкам, в год в СССР выпускалось от 50 до 70 миллионов часов. До трети от этого количества Советский Союз экспортировал в другие страны.
На выставке посетители смогут увидеть продукцию всех часовых заводов страны. Среди наиболее интересных можно отметить единственные в СССР электромеханические часы «Луч 3055»; дорожные часы-брелки; дорожные часы-будильник «Слава»; будильник с ракетой, выпущенный в 1961 году к полету Юрия Гагарина; карманные часы «Молния».
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
В детских садах Иванова продолжаются ремонтные работы
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
В связи этим изменится работа электротранспорта