Международный День книгодарения
ежегодно отмечается в мире 14 февраля
Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. К празднику-акции уже присоединились три десятка стран, включая Россию.
«В этот день люди дарят книги знакомым и родным, оставляют в тех учреждениях, где нет книг и которые посещает большое количество детей, жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам. Книгодарители рассказывают об акции на своих сайтах, в блогах, социальных сетях и тем самым вдохновляют своим примером других людей», - поделился председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов.
В рамках акции 14 февраля в центральных городских библиотеках города Иванова и в Ивановском почтамте пройдут различные мероприятия, посвященные праздничной дате. На площадках, задействованных в проведении акции, будут работать «полки дарения», где любой желающий может оставить свои книги-подарки. Помимо этого, горожане смогут принять участие в буккроссинге, посетить выставки книг, мастер-классы по изготовлению открыток, посмотреть тематические видеоролики, проверить свою эрудицию в книжной викторине и прочесть отрывки из любимых стихотворных произведений.
План мероприятий в библиотеках города Иванова в рамках проведения Международного дня книгодарения
«Аллея силы»
Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку
Место для игр, а не для машин
Асфальтирование двора
Самый волшебный праздник уже скоро
Самые читаемые новости
Редакция РК
Символ единства национальностей
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками
Редакция РК
На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов