Предприятие с историей реализует новый инвестиционный проект
Сообщество ветеранов СВО выступило с благотворительным концертом
Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ
98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

До 1 июня 2019 года молодые жители города Иванова и Ивановской области могут стать участниками Всероссийского конкурса «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева. Конкурс стартовал в Международный день поэзии, который отмечается ежегодно 21 марта.

Организатором творческого состязания молодых дарований является Музей Победы. Жюри возглавляет поэт-песенник Александр Шаганов.

Участникам предлагают представить поэтические работы о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей в годы войны, о памяти поколений и благодарности за Великую Победу. Стихотворения могут быть посвящены конкретным героям Великой Отечественной войны, фронтовикам, труженикам тыла и их семьям.

Поэтическое состязание проходит по трем номинациям: для школьников средней и старшей школы 11 - 13 и 14 - 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки по ссылке: https://forms.gle/vXN6fWnQwAi7aqEz6. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы.

Итоги конкурса подведут 16 июня 2019 года. Торжественная церемония награждения, приуроченная к дню рождения Андрея Дементьева, пройдет в Музее Победы 16 июля. Победители в каждой из номинаций получат подарки от организатора конкурса.

Добавим, лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте Музея Победы и в социальных сетях, а также в ведущих российских СМИ. По итогам конкурса также будет издан сборник лучших стихов.

Справка:
Конкурс "Поэзия Победы" приурочен к празднованию 74-летней годовщины Великой Победы. С 2018 года конкурс носит имя Андрея Дементьева. Известный поэт, лауреат Государственной премии СССР, член Союза писателей СССР, почетный член Российской академии художеств Андрей Дмитриевич Дементьев был первым председателем жюри конкурса. В прошлом году в состязании участвовали более 300 юных поэтов из России, Республики Беларусь, Латвии и Украины.

34 медали

Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ

За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО

98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Максим Комиссаров посетил предприятие АО «ИСМА»

Предприятие с историей реализует новый инвестиционный проект

Редакция РК

«От первого лица»

Сообщество ветеранов СВО выступило с благотворительным концертом

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам