Второй "Пилот"
пройдет в Иванове с 20 по 22 сентября
Второй фестиваль телесериалов «Пилот» пройдет в Иванове с 20 по 22 сентября. Об этом на VII церемонии вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения объявила генеральный продюсер фестиваля Светлана Дрыга. Мероприятие прошло накануне, 27 марта, в Москве.
Вместе с членом Академии Российского телевидения, директором кинокомпании «ПРОФИТ» Игорем Толстуновым Светлана Дрыга вручила приз в номинации за лучший телевизионный фильм. По мнению профессионального жюри премии АПКиТ им стала военная драма Кирилла Белевича «Крепость Бадабер» о восстании советских военнопленных в лагере Бадабер.
Светлана Дрыга напомнила гостям церемонии, что у сериалов появился отдельный фестиваль, который проходит в городе Иваново. В этом году смотр пройдет с 20 по 22 сентября. Генеральный продюсер «Пилота» пригласила всех присутствующих посетить мероприятия фестиваля. «На премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения представлено множество ярких сериалов. Вот бы они все попали к нам на фестиваль «Пилот», – сказала Светлана Дрыга.
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие
Коршун вернулся в небо
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове отметят День семьи, любви и верности большим городским праздником
На площади Победы 8 июля пройдут мастер-классы, семейный парад, церемония награждения, концерт и угощения для гостей
Редакция РК
Курс на замещение импорта
Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли