Отреставрированную «Ассу»
покажут в киноклубе "Зеркало"
17 апреля в 19-00 в кинотеатре «Лодзь» ивановскому зрителю представится уникальная возможность увидеть на экране фильм, опередивший свое время. Фильм Сергея Соловьева «Асса» представит музыкант легендарной палехской рок-группы «Сейф» Николай Ковалёв. Билеты можно приобрести в кассах и на сайте кинотеатра.
«Асса» увековечила саундтреки и выступления на камеру музыкантов, которые определили «эпоху перемен» - Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», Жанны Агузаровой и группы «Браво». Наряду с фильмом Алексея Учителя «Рок», «Асса» - это «классическая» лента, обязательная к просмотру. Для поколения восьмидесятых этот фильм - «машина времени», позволяющая вернуться к духу той эпохи, для их детей - учебник, где можно получить представление о ней.
Отреставрированная «Мосфильмом» картина выходит на экраны кинотеатров в современном качестве.
Повторный прокат фильма «Асса» организован Синематекой «Искусство кино» при поддержке ФГУП «Киноконцерн "Мосфильм"».
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
Самые читаемые новости
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона