Отреставрированную «Ассу»
покажут в киноклубе "Зеркало"
17 апреля в 19-00 в кинотеатре «Лодзь» ивановскому зрителю представится уникальная возможность увидеть на экране фильм, опередивший свое время. Фильм Сергея Соловьева «Асса» представит музыкант легендарной палехской рок-группы «Сейф» Николай Ковалёв. Билеты можно приобрести в кассах и на сайте кинотеатра.
«Асса» увековечила саундтреки и выступления на камеру музыкантов, которые определили «эпоху перемен» - Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», Жанны Агузаровой и группы «Браво». Наряду с фильмом Алексея Учителя «Рок», «Асса» - это «классическая» лента, обязательная к просмотру. Для поколения восьмидесятых этот фильм - «машина времени», позволяющая вернуться к духу той эпохи, для их детей - учебник, где можно получить представление о ней.
Отреставрированная «Мосфильмом» картина выходит на экраны кинотеатров в современном качестве.
Повторный прокат фильма «Асса» организован Синематекой «Искусство кино» при поддержке ФГУП «Киноконцерн "Мосфильм"».
В Ивгордуме обсудили актуализацию перечня муниципальных услуг и требований к нестационарным торговым объектам
Вальс, мазурка и этикет
В каких случаях плату за коммунальные услуги можно пересчитать?
Вниманию автомобилистов
В Иванове проходит IX фестиваль фильмов об искусстве The Art Film Festival
Самые читаемые новости
Редакция РК
Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения
Организаторами акции выступили специалисты городского управления образования, Центра «Омега» и управления Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области
Редакция РК
Ивановская школа № 11 отметила 90-летие
Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии