В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову
Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты
В новом учебном году за парты сядут 43458 ивановских школьников, среди которых 3351 первоклассник
Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу
В России проходит Неделя отказа от алкоголя
Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова

В Иванове готовятся к встрече самого главного праздника нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне. По традиции накануне праздника торжественные мероприятия проходят в образовательных учреждениях областного центра.

7 мая в детском саду № 2 уже в пятый раз прошел предпраздничный Парад Победы «Дорогами Памяти…». На площадке у детского сада военно-патриотические отряды муниципальных дошкольных учреждений приняли участие в торжественном смотре. В этом году акцию поддержали педагоги и воспитанники из 52 детских дошкольных учреждений. Более 350 ивановских малышей собрались вместе, чтобы отдать дань прошлому, вспомнить тех, кто подарил нам мир и торжественно пройти в парадных расчетах .

Почетными гостями мероприятия стали «дети войны», ветераны боевых действий современности, военнослужащие, а также жителей микрорайона Московский. С приветственным словом к участникам выступили начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова и помощник начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Борис Шаляпин.

Малыши, облаченные в военную форму прошлых лет и форму современных родов войск, прошли строем перед гостями по импровизированной «Красной площади». Честь открыть парад и вынести знамя Победы и флаг Российской Федерации выпала отряду юнармейцев и воспитанникам военно-патриотической школы «Высота». Вслед за старшими ребятами на плац вышли малыши. Чеканя шаг, мальчишки и девчонки представляли свой детский сад, пели песни военных лет, а затем прошли с портретами своих прадедов в «Бессмертном полку».

Как рассказали в городском управлении образования, в ходе подготовке к этой акции дети очень много узнали о войне. Они не только читали стихи и пели песни, они рисовали, украшали стены, создавали совместно с воспитателями композиции из блиндажей и временных лесных кафе, все то время они прожили и прочувствовали. Это мероприятие – дань памяти тем людям, которые были участниками и свидетелями тех страшных событий, тем, кто до сих пор работает в дошкольных учреждениях Иванова – детям войны, которых в садиках трудится 30 человек.

Завершились торжества праздничным концертом для ветеранов, с участием маленьких артистов. А юные патриоты отведали настоящей солдатской каши и армейского чая.

Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа

В новом учебном году за парты сядут 43458 ивановских школьников, среди которых 3351 первоклассник

Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали

Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу

Трезвый выбор

В России проходит Неделя отказа от алкоголя

Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов

Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова

Мой незабвенный друг

Памяти С.Л. Страшнова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Память, которая останется с городом

В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову

Редакция РК

В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения

Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам