Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли
Почётного гражданина города Иванова поздравили представители городской власти и ветеранского сообщества
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе
В центре «Притяжение» наградили лучшие ивановские семьи в шести номинациях
59-летний гражданин Республики Узбекистан осужден за нападение на знакомую с ножом и хищение золотых украшений

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ивановской области запланированы торжественные мероприятия. Центральными событиями в Иванове станут торжественный митинг и парад войск ивановского гарнизона у Мемориала героям фронта и тыла, а также шествие «Бессмертного полка».

В День Победы в Иванове памятные мероприятия начнутся с возложения цветов и венков к воинским захоронениям в м. Балино и Соснево областного центра, также состоится возложение цветов к памятнику Георгию Победоносцу на площади Победы.

В 10 часов у Мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте начнется торжественный митинг и парад войск ивановского гарнизона. По традиции, по Шереметевскому проспекту пройдут военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, Центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации, офицеры и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Подготовлены показательные выступления роты почетного караула, духового оркестра и группы барабанщиц Ивановской пожарно-спасательной академии. На митинге память ивановцев, павших на фронтах Великой Отечественной войны, почтят минутой молчания.

Отметим, что на время проведения парада будет ограничено движение транспорта по Шереметевскому проспекту и прилегающим улицам. В этом году организованы дополнительные площадки для жителей города, откуда можно будет наблюдать за прохождением парадных расчетов. Для зрителей будет доступна площадка вдоль Шереметевского проспекта как со стороны киноцентра «Современник», так и со стороны Мемориала Героям фронта и тыла. Кроме того, горожане и гости города смогут подняться на площадку непосредственно за мемориалом. Вход на эту площадку будет открыт с улицы Рыбинской. Организаторы мероприятия уделили серьезное внимание обеспечению безопасности: правопорядок будут обеспечивать представители правоохранительных органов, на входе на площадки к мемориалу будут работать рамки металлодетекторов, организовано дежурство медиков и волонтеров.

По завершении парада войск, начиная с 12 часов, на площади Победы, площади Пушкина и площадке перед ТРК «Ясень» пройдут выставки боевой техники и показательные выступления 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В парках города Иваново состоятся праздничные программы: в парке им. Революции 1905 года программа начнется в 11 часов, а в 13 часов – в парках «Харинка» и им. В.Я. Степанова. На площади Победы в 13 часов пройдет акция «Наследники Победы».

Мероприятия в честь Дня Победы продолжит шествие «Бессмертного полка». В 14 часов у Мемориала Героям фронта и тыла начнется формирование колонны. Маршрут «Бессмертного полка» в Иванове в этом году не изменится, шествие начнет движение по Шереметевскому проспекту до площади Революции, затем до площади Пушкина. Старт движению колонн «Бессмертного полка» будет дан в 15 часов. Поскольку в этом году ожидается большое число участников акции, формирование колонн будет завершаться в районе Областного центра культуры и творчества (бывший ДК Железнодорожников) на улице Карла Маркса. На площади Пушкина участников шествия «Бессмертный полк» ждут концертная программа, выставка ретро-автомобилей, экспозиция поисковых отрядов. На время шествия также вводится ограничение движения транспорта по маршруту следования колонн.

Программа вечерних праздничных мероприятий начнется в 18 часов с молодежного флешмоба «Мы помним! Мы гордимся!» у мемориала Героям фронта и тыла. В 20 часов на площади Пушкина начнется концертная программа «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной». Завершится празднование Дня Победы, по традиции, праздничным фейерверком в 22 часа.

Коршун вернулся в небо

Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе

В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»

В центре «Притяжение» наградили лучшие ивановские семьи в шести номинациях

Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении

59-летний гражданин Республики Узбекистан осужден за нападение на знакомую с ножом и хищение золотых украшений

Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

Высший результат по информатике, биологии и географии показали выпускники школ Иванова; всего в регионе уже 68 стобалльных работ
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Курс на замещение импорта

Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли

Редакция РК

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие

Почётного гражданина города Иванова поздравили представители городской власти и ветеранского сообщества

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам