Прием заявок на участие в анимационном кампусе "Зеркала"
продлен до 20 мая
Прием заявок на участие в кампусе анимации для подростков, который впервые пройдет в рамках Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», продлен до 20 мая.
Участники анимационного кампуса «Агиттекстиль XXI: Тонкие материи образов и где здесь мы» с 14 по 21 июня вместе с режиссерами, художниками и аниматорами пройдут всю технологическую цепочку создания анимационного фильма. Картину, созданную по итогам работы кампуса, представят на закрытии XIII МКФ «Зеркало». Кампус организует петербургская анимационная студия «ДА». За более 10 лет работы студией создано свыше 250 мультфильмов, многие из которых отмечены на международных и российских анимационных и медиафестивалях.
«Анимационный кампус - это место и время понять, что волнует молодых художников сегодня в себе и вокруг, и поговорить об этом на языке анимации. Разрабатывая сценарий, мы будем опираться на личное мироощущение молодых художников. Работая над художественным решением, мы будем вдохновляться уникальными образцами ивановских ситцев 1920-1930-х годов, переосмысливать и продолжать художественные авангардные традиции Ивановской области», - рассказала руководитель студии «ДА» Ирина Соколова. К участию в проекте приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до17 лет, учащиеся художественных школ и студий региона, а также те, кто любит рисовать и придумывать истории. Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету и выполнить творческое задание на официальном сайте проекта.
Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций
В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики
Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
В Иванове открывается новое отделение детской Школы искусств
В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
Самые читаемые новости
Редакция РК
14 семей получили свидетельства на поддержку в сфере ипотечного жилищного кредитования
Суммы поддержки весьма ощутимы
Редакция РК
Экология и здоровье
Студенты-медики обсудили болезни, вызванные состоянием окружающей среды