Картины ивановских школьников
стали призерами международного конкурса в Японии
Итоги международной выставки работ школьников-старшеклассников International High School Arts Festival подведены 10 мая. Ежегодное культурное событие прошло в Японии.
Выставка школьных работ организуется ежегодно с 2000 года японским Международным фондом искусств и культуры (Intenational Foundation for Arts and Culture). С 2013 года в выставке участвуют работы российских школьников.
В этом году на суд японского жюри были представлены работы воспитанников Дворца творчества и Дома детского творчества №3 города Иванова. Все картины наших ребят стали призёрами. Второе призовое место заняла картина «Масленица». Третье место заняли иллюстрации (гравюра) к сказкам Пушкина и пейзаж «Красоты земли Ивановской».
Все они будут представлены на выставке в Национальном центре искусств (The National Art Center - http://www.nact.jp/english/index.html) в начале августа в Токио. Работы - призеры будут опубликованы в итоговом сборнике.
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки
Редакция РК
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале