135 тысяч цветов
В Иванове продолжается высадка однолетних
На клумбах Иванова продолжается посадка однолетних декоративных растений. В этом году их количество составит 135 тысяч.
Как сообщили в управлении благоустройства администрации города Иванова, ассортимент растений выбирается с учётом многолетней практики. На клумбах высадят декоративно-лиственные цинерарии и кохии, красивоцветущие бархатцы (тагетес), виолы (анютины глазки), петунии, сальвии, бальзамины, агератум и бегонии. Объемный цветник "Гитара" украсят седумы, а вазоны – ампельная петуния.
Клумбы и цветники будут разбиты в разных районах областного центра. Кроме того, несколько десятков вазонов украсят пешеходные зоны города. Самые большие цветочные «поля» появятся на площади Победы, «кольце» у автовокзала и площади Пушкина.
По окончании цветения тюльпанов, на их месте также высадят однолетние цветы.
Дружба и сотрудничество
Четыре золотые медали
«Белый список»
«Технофест-2026»
В Ивановской области запущен сервис закрытия больничных листов через мессенджер «МАХ»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В ивановском аэропорту открылась выставка «Земля Героев»
Она посвящена маршалу Александру Василевскому
Редакция РК
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским
В ходе обстоятельного разговора с Президентом России обсуждались развитие Ивановской области, ключевые направления работы и актуальные вопросы региона