Заместитель главы администрации города Иванова Виктор Казанцев рассказал группе контроля партии «Единая Россия» о реализации в областном центре национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В составе этой группы сенатор от Ивановской области Валерий Васильев, депутат Госдумы Игорь Сапко, член Генерального совета партии Игорь Аюпов. Группу сопровождали координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Ивановской облдумы Александр Фомин и председатель регионального общественного совета партпроекта, депутат областной думы Василий Максимов, представители департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Группа контроля посетила участок ремонтируемой дороги по улице Кудряшова в Иванове. Как сообщил Виктор Казанцев, в настоящее время в Иванове ведутся работы на нескольких объектах, включенных в национальный проект - на улицах Кудряшова, 3-я Лагерная, Ярославская, Жарова и Каравайковой. Ремонт выполняется комплексно – кроме проезжей части, восстанавливается тротуар, обустраиваются автопарковки. Контракты заключены на шесть объектов, а всего за строительный сезон предстоит отремонтировать 26 участков улично-дорожной сети города Иванова. Их общая длина составляет порядка 20 километров. На эти цели будет направлено около 720 миллионов рублей, главным образом, из федерального бюджета.

Игорь Сапко поинтересовался, успеет ли областной центр реализовать все эти планы. Как заверил депутата Виктор Казанцев, все работы будут закончены до 1 сентября. У мэрии есть утвержденная «дорожная карта» проведения ремонтов дорог, а планы работ согласовываются на еженедельных совещаниях с подрядными организациями. Заместитель мэра подчеркнул, что город готов выполнить работы еще на нескольких объектах, если осенью будут выделены дополнительные средства. Для шести участков улично-дорожной сети (плюсом к ремонтируемым 26-ти) подготовлена проектная документация.

Депутат Государственной Думы рекомендовал брендировать ремонтируемые объекты. «На них должны быть установлены информационные щиты, чтобы люди и автомобилисты понимали, что здесь реализуется национальный проект, который объявил Президент. На щите должен быть паспорт проекта, сроки исполнения», - отметил Игорь Сапко. «Наша миссия не в том, чтобы указывать вам на какие-то недостатки, а наоборот вместе попытаться найти правильные решения. Лучшие и самые интересные практики мы готовы транслировать на федеральном уровне», - добавил депутат.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам