В парке имени В.Я. Степанова
благоустраивают зону отдыха у воды
В парке им. В.Я. Степанова на территории у реки установлены элементы пляжной мебели. Отдыхающие в этот день в парке люди смогли сразу оценить удобство и комфорт конструкций.
Как рассказала руководитель парка им. В.Я. Степанова Светлана Сердюк, для отдыха посетителей были приобретены 10 бетонных конструкций. Общая стоимость элементов благоустройства составила 87 000 рублей.
В настоящее время продолжается расширение благоустроенной площади берега в месте массового отдыха людей. Дно реки расчищено от скопившегося мусора, на берегу проведена противоклещевая обработка, обустраивается спуск к воде, производится подсыпка песка. Для этих целей руководство парка завезло 220 тонн песка. «В ближайшие дни мы планируем подсыпать еще 120 тонн песка. На эти цели из бюджета города в рамках муниципального заказа было выделено 167 тыс. рублей, еще порядка 70 тыс. рублей составили средства парка», - сообщила Светлана Сердюк.
Кроме того, в зоне отдыха у воды будут дополнительно установлены урны.
Председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов добавил, что благоустройство территорий парков будет продолжено. Уже начат монтаж «Городка тренажеров» в парке Харинка, который представляет собой многофункциональную комбинированную спортивную зону для занятий спортом пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В планах завершение асфальтирования тропы здоровья и обустройство ее освещения.
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
В регион поступила новая партия льготных лекарств и медизделий
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
«Россияночка» готовится к преображению
Самые читаемые новости
Редакция РК
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Глава города Иванова Максим Комиссаров посетил научно-производственную фирму
Редакция РК
В Иванове пройдут мероприятия по профилактике заболеваний печени
С 27 июля по 2 августа в Иванове пройдут мероприятия в рамках Недели профилактики заболеваний печени. Она проводится по всей России и приурочена к Международному дню борьбы с гепатитом, который отмечается 28 июля.