«По крупицам собираем и храним историю»
В Государственном архиве Ивановской области откроется фотовыставка
31 мая в 14.00 в читальном зале Государственного архива Ивановской области (г. Иваново, ул. Куконковых, д. 1) в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Государственного архива Ивановской области, состоится открытие историко-документальной фотовыставки «По крупицам собираем и храним историю».
Всего в архиве хранится более 6 тысяч архивных фондов и коллекций. Коллекция фотодокументов, как и документы на бумажной основе, является историческим источником, отражающим социально-экономические и культурные аспекты жизни нашего края и не только.
Задача выставки – показать документальными средствами наиболее важные исторические события в Ивановской области, стране и мире, которые нашли отражение в фотодокументах архива.
Гости выставки смогут познакомиться с фотоисторией Иванова и области. В экспозиции будут представлены более 50 снимков из коллекции фотодокументов архива, на которых запечатлены парады 1-х лет советской власти, отражены фронтовые и трудовые будни наших земляков, участие ивановцев в ударных стройках, фестивале молодёжи и студентов. На фотографиях посетители выставки увидят выдающихся деятелей государства, военачальников, космонавтов, артистов.
Элементами выставки станут также фотоальбомы, посвященные первому выпуску учащихся школ ФЗО в 1941 г., истории Ивановской 307 стрелковой дивизии, лучшим изобретателям Ивановской промышленной области, работе областной клинической больницы и другие.
Хронологические рамки экспонируемых фотодокументов: конец XIX в. - 1985 г. Большинство документов будет экспонироваться впервые.
Временные ограничения
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Событийный календарь
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»
Редакция РК
Экзамен для мам и пап
В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку