Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского
Коллектив представил зрителям два спектакля — «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди»
Тематический старт прошел на набережной Уводи в рамках серии «Дай5Иваново – С95»
В Ивановском зоопарке семейство лис переехало в новый просторный вольер
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Начальник городского управления образования Елена Арешина проверила подготовку детских садов к новому учебному году. 17 июля она посетила несколько дошкольных учреждений, где ведутся ремонтные работы.

На подготовку к 2019-2020 учебному году муниципальным учреждениям дошкольного образования из бюджетов разных уровней выделено 44,7 млн. рублей. Как рассказала Елена Арешина, денежные средства в первую очередь будут направлены на исполнение предписаний надзорных органов, обеспечение пожарной безопасности, проведение ремонтных работ и укрепление материально – технической базы.

«Основные виды ремонтных работ в детских садах - это ремонт кровель и систем отопления, водопровода, канализации, электроснабжения, отделочные работы внутри помещений, обновление фасадов зданий», - уточнила начальник управления образования города Иванова.

В детском саду №7 к старту нового учебного сезона проведут ремонт на 477,0 тысяч рублей. По словам руководителя образовательного учреждения Натальи Андреевой, на эту сумму работники подрядной организации заменят плиточное покрытие стен в туалетных комнатах, полностью отремонтируют прачечную и педагогический кабинет. «Большую помощь нашему детскому садику ежегодно оказывают родители и бывшие воспитанники, которые помогают воспитателем с легким косметическим ремонтом в группах, - сообщила Наталья Андреева. – Мы планируем завершить все работы к 28 июля и до конца месяца уже принять детей»

Заведующая МБДОУ «Детский сад №75» Наталья Овчарова доложила, что на выделенные в этом году дошкольному учреждению средства, в размере 449,0 тысяч рублей, будет выполнен ремонт фасада с обустройством отмостки и капитально отремонтирован пол в ясельной группе. Она также сообщила о строительстве в 2020 году пристройки к детскому саду на 90 мест.

В настоящее время в дошкольном учреждении функционируют 4 группы, которые посещают 94 ребенка, из них 21 - воспитанники ясельной группы в возрасте от 2-х до 3-х лет. Строительство новой пристройки позволит увеличить количество воспитанников детского сада в возрасте до трех лет и снизит очередность для этой возрастной группы.

Добавим, приемка дошкольных учреждений специальной межведомственной комиссией начнется 13 августа. За оставшееся время детским садам необходимо выполнить весь запланированный объем работ, но в управлении образования уверены, что к этой дате все образовательные учреждения будут готовы.

В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»

Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского

В Ивановском зоопарке семейство лис отметило новоселье

В Ивановском зоопарке семейство лис переехало в новый просторный вольер

Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи

Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи

Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области

Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»

В связи этим изменится работа электротранспорта
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников

Тематический старт прошел на набережной Уводи в рамках серии «Дай5Иваново – С95»

Редакция РК

Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске

Коллектив представил зрителям два спектакля — «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам