Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Соревнования являются одними из крупнейших в России
Открыта запись подростков в профильный лагерь 
Четвертая волна обновления оборудания в школьных столовых
20 теннисных столов передадут в детские дошкольные учреждения областного центра

Очередное совещание с председателями советов территориальных общественных самоуправлений областного центра состоялось под председательством заместителя главы администрации города Иванова Светланы Корниловой. Мероприятие началось с вручения благодарственных писем главы города Иванова выдающимся лидерам ТОС, приуроченного к 20-летию создания в городе отдела по работе с ТОС. А основным вопросом повестки дня стали изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки города Иванова.

О предложениях по изменениям в генеральный план и правила землепользования и застройки города Иванова в ходе встречи рассказала главный архитектор областного центра Наталья Петрова. Она сообщила, что предполагается ввести новую зону разрешенного использования – зону смешанной застройки Ж-1.2, где допускается размещение индивидуального жилья. Это позволит владельцам частных домов законно реконструировать их, а инвесторам строить многоквартирные дома, которые не создадут неудобств соседям. Кроме того, первые этажи таких многоквартирных домов можно будет использовать под общественные функции – объекты социально-культурного и торгового назначения. «Сейчас идет активное обсуждение этого документа и управление архитектуры и градостроительства принимает к рассмотрению все пожелания и замечания горожан», - сказала Наталья Петрова.

Исполняющий обязанности председателя комитета развития общественного самоуправления Дмитрий Платонов напомнил, что в августе стартует городской фотоконкурс «Наши соседи». Конкурс традиционно проводится по трем номинациям:
«Трудолюбивые соседи» - фотографии мероприятий, акций по благоустройству и озеленению дворов, улиц, детских спортивных площадок, проведению субботников;
«Дружные соседи» - фотографии праздничных событийных мероприятий, спортивных соревнований, конкурсов, совместных творческих мероприятий и т.п.;
«Счастливые дети» - фотографии с любых мероприятий, когда в проведение акции вовлечены дети либо дети являются инициаторами и организаторами мероприятий во дворах.
Победителям и призерам фотоконкурса будут вручены денежные премии.

Кроме того 20 июля стартовал конкурс «Улица любимая моя!», организатором которого выступило городское местное отделение партии «Единая Россия». В этом конкурсе учреждено две номинации:
«Лучшая улица» - лучшее озеленение, благоустройство и содержание придомовых территорий улиц частного сектора, мест общего пользования, общественных территорий, детских и спортивных площадок, клумб и цветников, установка ограждений, активность жителей при проведении субботников, работ по благоустройству улицы, при подготовке культурно-массовых мероприятий, элементы благоустройства, которые появились благодаря действиям (при участии) Совета ТОС, председателя ТОС, уличного комитета (ремонт дорог, колодцы, водораздаточные колонки, номерные знаки на домах и т.д.);
«Лучшая придомовая территория (палисадник)» - состояние фасадов зданий, наличие окрашенных и технически исправных заборов, наличие зеленых насаждений, хорошее состояние придомовой территории, предполагающий индивидуальность и креативность в оформлении, наличие архитектурных форм, цветников, декоративных кустарников.

В завершение встречи с председателями советов ТОС обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности и благоустройства территорий. Как отметила замглавы городской администрации Светлана Корнилова, мэрия по-прежнему заинтересована в развитии всех микрорайонов и поэтому призвала участников собрания к повседневному конструктивному сотрудничеству в целях решениях актуальных для жителей проблем.

"Зеленая Россия-2024"

Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники

Сделали сувениры для "Золотого кольца"

8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса

Ивановские каратисты стали призерами кубка АК БАРС

Соревнования являются одними из крупнейших в России

Теннис в детсадах

20 теннисных столов передадут в детские дошкольные учреждения областного центра

Ивановская долгожительница

Александру Михайловну Мурзаеву поздравили со 100-летним юбилеем
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В школах обновляют пищеблоки

Четвертая волна обновления оборудания в школьных столовых

Редакция РК

«Летняя школа»

Открыта запись подростков в профильный лагерь 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам