Помимо парков и скверов, защитные мероприятия пройдут на территориях детских садов и школ, где в скором времени откроются летние лагеря дневного пребывания
Более 80 участников сдали кровь и плазму, поддержав регулярное донорское движение в городе
Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей
Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»
В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку
Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта

На реализацию мероприятий национального проекта «Образование» в 2020-2023 годах по результатам конкурсных отборов Министерства просвещения РФ Ивановская область получит федеральные субсидии в объеме свыше 878 млн рублей.

Федеральное софинансирование предусмотрено на региональные проекты «Современная школа», «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда».

В 2020-2021 годах на обновление компьютерного оборудования в 155 образовательных организациях региона направят средства в размере 346,4 млн рублей. На создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 60 школах предусмотрено 66,5 млн рублей, Центра цифрового образования детей «IT- Куб» - 13,1 млн рублей. В 2021 году за счет выделенных средств в размере 312,3 млн рублей планируется оборудовать в соответствии с современными требованиями областной Центр выявления и поддержки одаренных детей, на создание детского технопарка «Кванториум» в Кинешме направят 72,4 млн рублей. С целью обновления материально-технической базы в девяти коррекционных образовательных учреждениях для реализации адаптированных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов планируется выделить 67,5 млн рублей.

Данные мероприятия направлены на создание современной инфраструктуры, необходимой для повышения качества образования.

Напомним, в июле текущего года Ивановская область также вошла в число победителей по итогам конкурсного отбора Федерального агентства по делам молодежи по выявлению лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Конкурс проведен в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В 2020 году Ивановская область получит субсидию из федерального бюджета в размере 8,9 млн рублей на развитие регионального добровольческого ресурсного центра, реализацию образовательных программ и внедрение моделей волонтерских отрядов в образовательных организациях, а также на реализацию проекта «Движение «серебряных» гидов».

Кроме того, уже в этом году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в регионе идет модернизация спортивной инфраструктуры 10 сельских школ. В семи школах отремонтируют спортивные залы, в трех школах оборудуют школьные спортивные площадки. Субсидия из федерального бюджета Ивановской области на эти цели в текущем году составила 19,9 млн рублей.

По федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в этом году на базе 12 сельских школ региона создаются Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», в шести коррекционных образовательных организациях региона идет обновление материально-технической базы для реализации адаптированных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, из федерального бюджета региону выделено свыше 46,4 млн рублей. В настоящее время в помещениях, предусмотренных под открытие центров «Точка роста», ведутся ремонтные работы. До конца августа планируется завершить ремонт и оформление помещений, установить необходимое оборудование и мебель. Открытие центров запланировано на сентябрь текущего года.

30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора

Более 80 участников сдали кровь и плазму, поддержав регулярное донорское движение в городе

В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»

Экзамен для мам и пап

В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Временные ограничения

Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В городских парках Иваново стартовала масштабная противоклещевая обработка

Помимо парков и скверов, защитные мероприятия пройдут на территориях детских садов и школ, где в скором времени откроются летние лагеря дневного пребывания

Редакция РК

О требованиях в период действия особого противопожарного режима

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам