Временное перекрытие движения по Фабричному проезду
В Иванове фестивальной площадкой традиционно стал Музейно-выставочный центр на улице Советской, 29
За эти годы учебное заведение стало одним из ведущих центров подготовки управленческих кадров региона
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона
Об этом сообщили в мэрии областного центра

Заместитель главы администрация города Иванова Алексей Мягков и руководитель управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова Эдуард Осипов 8 августа провели встречу с жителями многоквартирного дома № 22 на улице Революционной.

Многоэтажка возведена в конце 1990-х годов, но уже в начале 2000-х годов на здании в районе третьей секции начали появляться трещины. Управляющие организации регулярно заказывали обследования и технические заключения о состоянии несущей способности фундамента дома.

На их основании проводились работы по усилению фундамента и конструктивных элементов третьей секции здания. В 2017 году ООО «Местная жилищная компания» направило в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Иванова акт экспертного исследования строительных конструкций лестничной клетки третьего подъезда данного жилого дома с выводом об аварийном состоянии дома. Однако документ был составлен на основании результатов визуального обследования и не соответствовал требованиям действующих технических регламентов и других нормативных документов.

В настоящее время идут работы по выполнению технического заключения о состоянии технических конструкций жилого дома, которые проводит специализированная организация по заказу мэрии.

Алексей Мягков сообщил жителям, что документ будет направлен на государственную экспертизу, а затем в межведомственную комиссию. Только комиссия имеет признать дом аварийным.

«Однако, если жители дома испытывают дискомфорт, находясь в квартирах третьей секции, администрации города предоставит им жилье из свободного фонда», - отметил заместитель мэра.

В случае же признания дома аварийным, все его жильцы будут иметь право на меры поддержки. В том числе, они могут переехать в съемную квартиру и получать компенсацию арендной платы из бюджета в рамках установленных норм.

Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметил 35-летие со дня основания

За эти годы учебное заведение стало одним из ведущих центров подготовки управленческих кадров региона

Чехов без пыли веков

Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»

В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»

В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона

Фонтаны готовят к зимнему периоду

Об этом сообщили в мэрии областного центра

500 тонн заботы и километры маскировки

Мэр Иванова Максим Комиссаров посетил волонтёрский центр «НАШИМ! СВОих не бросаем!»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове проходит IX фестиваль фильмов об искусстве The Art Film Festival

В Иванове фестивальной площадкой традиционно стал Музейно-выставочный центр на улице Советской, 29

Редакция РК

Вниманию автомобилистов

Временное перекрытие движения по Фабричному проезду

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам