98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»
Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров

Фестиваль единоборств, в котором примут участие 18 спортивных федераций региона, пройдет в воскресенье, 1 сентября, в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (ул. Смирнова, 86). Начало мероприятия запланировано на 12:00.

Откроет праздничную программу фестиваля парад спортсменов - участников. Вслед за торжественной частью зрителей ждут показательные выступления спортивных федераций и клубов Ивановской области.Гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах по самообороне,пообщаться с именитыми чемпионами и увидеть выступления творческих коллективов областного центра.

Кроме того, на фестивале будут открыты фотозоны, где гостисмогут сфотографироваться с известными спортсменами и взять у них автограф. Здесь же можно будет записаться в любую секцию представленных спортивных единоборств и получить месячный абонемент на бесплатные занятия с профессиональными тренерами.

Впервые в фестивальной программе будет представлена интерактивная площадка «Рекорды ГТО», на которой пройдет турнир по многоборью для членов федераций единоборств. Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса смогут выполнить и гости мероприятия.

В завершении фестиваля участники смогут посетить скалодром и покататься на коньках. Каток будет работать бесплатно в течение часа. Мастер-классы для всех желающих проведут федерации хоккея и фигурного катания.

Как сообщили организаторы мероприятия, пригласительные на Фестиваль единоборствбудут распространяться среди учащихся школ города на перекличках и через федерации, участвующие в фестивале.Для обладателей пригласительных билетов в день проведения мероприятия, 1 сентября, с 10.00 до 18.00 проезд до места проведения мероприятия в троллейбусе, включая пересадки, будет бесплатный. Кроме того, пригласительный даст право на участие в лотерее с призами от региональных спортивных федераций.

Напомним, что Фестиваль единоборств в Ивановской области пройдет уже в третий раз. Инициатива проведения фестиваля принадлежит региональным федерациям единоборств. Первый подобный фестиваль состоялся в марте 2018 года. Идею проведения подобного фестиваля поддержали региональный департамент спорта и администрация города Иванова.Второе масштабное мероприятие прошло 1 сентября прошлого года. В нем приняли участие более 2000 участников и зрителей.

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров

Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями

Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО

98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова

Редакция РК

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам