Что построят в Иванове?
Состоялось заседание архитектурной комиссии
На рассмотрение экспертного совета под председательством замглавы администрации города Иванова Андрея Наумова были впервые представлены проекты двух объектов капитального строительства.
Первый – проект строительства магазина непродовольственных товаров по улице Почтовой, 34/2.
Новый торговый объект представляет собой двухэтажное здание с цокольным помещением. На первом этаже располагается торговый зал, цокольный этаж предназначен для прокладки инженерных коммуникаций.
Внешний облик фасадов выполнен в современном стиле: лаконичный, с минимальным использованием декора. Цветовое решение фасадов перекликается с цветовой гаммой расположенного рядом здания.
Архитектурно-градостроительный облик одобрен при условии благоустройства земельного участка, а именно установки малых архитектурных форм и элементов озеленения.
Не нашел поддержки у архитекторов проект реконструкции нежилого здания под научный центр на улице Громобоя, 1. По мнению членов комиссии внешний вид объекта не соответствует его функциональному назначению и выглядит невыразительно. После того, как проект будет скорректирован, его вновь представят на рассмотрение архитектурной комиссии.
С 19 января частично ограничат движение по проспекту Строителей
Готовимся к лету
Где покататься?
Артемы, Михаилы и Софии
Пример соседей
Самые читаемые новости
Редакция РК
От двора — к пространству мечты
Активисты ставят цель — комплексное благоустройство прилегающей территории
Редакция РК
«Спортивные традиции двора»
Жители дома №47 на проспекте Ленина проходят новый этап благоустройства в рамках программы «Местные инициативы»