Скульптуру домовенка Кузи
создал Владимир Волков
В ивановском парке им. В.Я. Степанова появилась новая достопримечательность – скульптура домовенка Кузи из популярного мультфильма. Ее создал скульптор Владимир Волков.
Фигура знаменитого домовенка с ларцом сказок установлена в галерее художника, которая представлена под открытым небом. Экспозиция была открыта летом 2013 года и изначально насчитывала пять скульптур. Кузя стал двадцатой работой Владимира Волкова, установленной в парке им. В.Я. Степанова.
Скульптуры, выполненные художником, можно встретить в различных местах города Иванова. Все свои работы он изготавливает из металлолома с помощью сварки. В парке им. В.Я. Степанова скульптуры установлены на рельсы бывшей детской железной дороги. Здесь расположились миниатюрная копия Эйфелевой башни, заяц с гитарой, клоун, светская дама, медвежонок, царевна-лягушка и много других. Все они пользуются большой популярностью у посетителей парка.
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове
Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии
Самые читаемые новости
Редакция РК
Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата
Максимальные результаты по русскому языку получили четыре человека
Редакция РК
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
Этим летом более 6,2 тысячи школьников города смогут отдохнуть и пройти образовательные программы на базе муниципальных учреждений