Скульптуру домовенка Кузи
создал Владимир Волков
В ивановском парке им. В.Я. Степанова появилась новая достопримечательность – скульптура домовенка Кузи из популярного мультфильма. Ее создал скульптор Владимир Волков.
Фигура знаменитого домовенка с ларцом сказок установлена в галерее художника, которая представлена под открытым небом. Экспозиция была открыта летом 2013 года и изначально насчитывала пять скульптур. Кузя стал двадцатой работой Владимира Волкова, установленной в парке им. В.Я. Степанова.
Скульптуры, выполненные художником, можно встретить в различных местах города Иванова. Все свои работы он изготавливает из металлолома с помощью сварки. В парке им. В.Я. Степанова скульптуры установлены на рельсы бывшей детской железной дороги. Здесь расположились миниатюрная копия Эйфелевой башни, заяц с гитарой, клоун, светская дама, медвежонок, царевна-лягушка и много других. Все они пользуются большой популярностью у посетителей парка.
Ивановские школьники посетили «Майский балаган»
Завершается ремонт улицы Домостроителей
В Ивановском меде обсудили будущее сестринского дела
Началась подготовка к новому отопительному сезону
«Браво, артист!»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Изменилась схема движения на проспекте Ленина
С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.
Редакция РК
В Иванове стартовал летний музыкальный сезон
В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом