На текстильных предприятиях и на производстве одежды работают более 25 тысяч ивановцев
Жители собираются подать заявку на конкурсный отбор проектов
С января 2026 года увеличатся размеры выплат от Отделения СФР 
Юных экскурсоводов из Иванова отметили на всероссийском конкурсе
Ректор вуза Инна Иванова представила опыт Ивановской области в борьбе с дефицитом врачей на IV международном конгрессе РОСМЕДОБР
Центр «Легенда» празднует новоселье подопечного

Как сообщили в городском управлении образования, итоговое сочинение (изложение) можно будет написать 4 декабря 2019 года, 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Выпускники текущего учебного года пишут итоговое сочинение (изложение) 4 декабря 2019 года. Для них этот экзамен является обязательным. Регистрация осуществляется по месту обучения. В случае «незачета» 11-классник имеет право переписать итоговое сочинение 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Выпускники прошлых лет смогут написать сочинение в любой из вышеуказанных дней. Для этого необходимо зарегистрироваться в управлении образования Администрации города Иванова (пл. Революции, д.6, каб. 907). Часы приема: понедельник и среда с 13.00 до 15.30.

Заявление на участие в экзамене необходимо подать не позднее, чем за 2 недели до даты его проведения: до 20.11.2019, до 22.01.2020 и до 22.05.2020.

При подаче заявления выпускникам прошлых лет необходимо предоставить:
- оригинал и ксерокопию паспорта;
- оригинал и ксерокопию документа об образовании (аттестат, диплом
и др.), подтверждающий получение среднего общего образования обучающимся учреждений среднего профессионального образования, либо справку из образовательной организации, подтверждающую
завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году или справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую
освоение образовательных программ среднего общего образования;
- заявление по форме (заполняется в управлении образования);
- согласие на обработку персональных данных (заполняется в управлении образования);
- ознакомится с Памяткой по порядку проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления участников итогового сочинения (изложения), родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Результаты выпускники этого года смогут узнать в своей школе, а выпускники прошлых лет - в пункте регистрации. В управлении образования уточнили, что результаты будут озвучены не позднее двух рабочих дней со дня окончания срока проверки итогового сочинения (изложения).

Подробную информацию и формы заявлений можно посмотреть на сайте управления образования

Семьям с детьми

С января 2026 года увеличатся размеры выплат от Отделения СФР 

«Гид по малой родине»

Юных экскурсоводов из Иванова отметили на всероссийском конкурсе

Ивановский медуниверситет намерен усилить работу по обеспечению региональных медучреждений специалистами

Ректор вуза Инна Иванова представила опыт Ивановской области в борьбе с дефицитом врачей на IV международном конгрессе РОСМЕДОБР

Медведю Степану – просторный дом

Центр «Легенда» празднует новоселье подопечного

«Души прекрасные порывы»

В Иванове состоялся городской студенческий бал
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В «Минеево» планируют продолжить благоустройство

Жители собираются подать заявку на конкурсный отбор проектов

Николай Голубев

Швеи – самые востребованные

На текстильных предприятиях и на производстве одежды работают более 25 тысяч ивановцев

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам