В минувшую пятницу 15 ноября во Владимире завершился 39-ый Всероссийский турнир по самбо среди мужчин «Кубок Александра Невского». Соревнования собрали около 150 спортсменов из 15 регионов России.

Ивановская область была представлена разными школами самбо, в том числе группой спортивного совершенствования детско-юношеской спортивной школы №1 города Иванова.

Все спортсмены спортшколы №1 завоевали медали соревнований. Сарвар Чориев стал золотым призером в категории свыше 100 кг. Федор Кукушкин завоевал серебро в весе 82 кг. Илья Беляев, выступавший в весовой категории 57 кг, принес в копилку нашей команды бронзовую медаль.