I Чемпионат мира по всестилевому каратэ, Первенство мира IASKF и Международный турнир IASKF прошли с 22 по 24 ноября в ЛФК ЦСКА. В соревнованиях принимали участие более 1500 человек из 36 стран мира.

Ивановские спортсмены в составе сборной команды России завоевали 36 медалей, из которых 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых.

В Международном турнире золотыми призерами стали Евгений Гришанов, Алексей Юлов, Тимур Климов.

В Первенстве мира победителями стали Владислав Палкин, Данила Никитин, Максим Митрусков, Никита Короткий, Елизавета Хвостенк), Ольга Юлова, Савелий Феоктистов, Александра Горшкова, Пётр Воробщиков.

Серебряные медали сразу в двух дисциплинах завоевал Артур Саргсян. Также серебро получили Татьяна Аверина, Александр Коптев, Валерия Сычёва, Николай Фирстов, Варвара Крылова, Даниил Смирнов, Артур Багумян.

Бронза у Михаила Звягина, Дмитрия Троянцева, Никиты Кочунова,
Рамиля Магеррамова, Никиты Дектярёва, Романа Левитина,Кирилла Кустова, Александра Шмелёва, Данилы Катураева, Данилы Ткачёва, Алёны Лариной
В Чемпионате мира второе место заняли Алексей Феоктистов и Роман Соколов. Максим Титов стал третьим.

Отметим, подготовили ивановских спортсменов к соревнованиям: старший тренер сборной России - Алексей Палкин, тренеры - Игорь Шильцов, Михаил Кокурин, Евгений Васильев, Алексей Юлов, Евгений Гришанов, Алексей Соков, Михаил Соловьев, Евгений Коптев, Алексей Феоктистов, Владимир Бурдин, Сергей Маслов, Спартак Казарян, Геннадий Федотов, Валерий Расторгуев и Денис Сухарев.