Специальные показы новых анимационных картин «Союзмультфильма»
пройдут в кинотеатрах Ивановской области
Под эгидой Плесского анимационного фестиваля со 2 по 8 декабря в кинотеатрах Ивановской области пройдут бесплатные показы анимационного кино от авторов «Союзмультфильма».
Жители Плеса, Иванова, Кинешмы, Комсомольска, Вичуги, Родников, Фурманова, Кохмы, Наволок увидят новые телевизионные сериалы киностудии и авторские фильмы, среди которых призеры международных фестивалей: «Два трамвая», «Морошка», «Кокоша» и другие.
Показы будут также сопровождаться лекциями и мастер-классами от режиссеров и аниматоров легендарного «Созмультфильма». Они расскажут об истории создания киностудии и основах анимационного искусства.
Новогодний подарок от «Союзмультфильма» ждет также самых юных жителей области – специально для них в городах Плес и Иваново пройдут спектакли «Как мультфильмы Новый год спасали».
Творчество Сергея Есенина спасает души
Военная полиция отмечена в Иванове
14 детских садов облцентра
Ивановские пряности
4 февраля — День борьбы против рака
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки
Редакция РК
Голос поколения из «города-села»
8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров