Популярный фестиваль «Цифровая история»
в следующем году может пройти в Иванове
Организацию события мэр областного центра Владимир Шарыпов обсудил с основателем проекта историком Егором Яковлевым и писателем Павлом Перцем. Известные авторы провели в Иванове творческую встречу, на которой дискутировали о различных взглядах на первую русскую революцию. Встреча прошла 7 декабря в зале центра «Авангард».
«Перенести из столиц проведение масштабного двухдневного фестиваля, включающего лекции историков, круглые столы с обсуждениями, песни и фильмы – дело сложное, но, уверен, наш город заслуживает еще одно яркое событие», – написал глава города в своем инстаграм-аккаунте.
Уже выбрана и тема следующего фестиваля – Великая Отечественная война: причины и следствия, политика и сражения, подвиг и предательство.
Павел Перец рассказал, что это будет однодневное событие, с лекциями выступят известные столичные спикеры, а также местные краеведы и историки.
Фестиваль «Цифровая История» в этом году прошел в шестой раз. Мероприятие организовали в Москве, пятый фестиваль принимал Санкт-Петербург.
«Цифровая история» объединяет специалистов по истории кино, театра, моды, литературы, политики из разных стран. По словам Егора Яковлева, сейчас в России существует запрос на изучение истории. Он связан с тем, что в 90-е годы появилось множество поддельных документов и стереотипов.
«Аллея силы»
Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку
Место для игр, а не для машин
Асфальтирование двора
Самый волшебный праздник уже скоро
Самые читаемые новости
Редакция РК
На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов
Редакция РК
Символ единства национальностей
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками