Проверка "Оператора"
на исполнение законодательства о коррупции

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.
Проверка показала, что работник организации до апреля 2018 года занимал должность специалиста 1 разряда ИФНС России по г. Иваново.
В нарушение требований закона уведомление о трудоустройстве гражданина АНО ДПО УКЦ «Оператор» по предыдущему месту прохождения гражданином службы в установленном порядке не направлялось.
С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново руководителю организации внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, требования прокурора исполнены, уведомление направлено в ИФНС России по г. Иваново. По результатам рассмотрения представления одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, 16.12.2019 по результатам рассмотрения административных постановлений прокуратуры Фрунзенского района г. Иваново как должностное лицо, так и юридическое лицо АНО ДПО УКЦ «Оператор» привлечены к административной ответственности ст. 19.29 КоАП РФ, виновным лицам назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 70 000 рублей.
В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова
«Молодежь - за Союзное государство»
В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»
«Ситцевый дворик» приглашает в гости
В Ивановской области более тысячи родителей студентов получают пенсию в повышенном размере
Самые читаемые новости


«БумБатл»
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции


Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме