Двадцатидневный лыжный марш-бросок
совершат ивановские десантники
С 25 января по 15 февраля по всей стране пройдет лыжный переход команд Воздушно-десантных войск, который открывает целый комплекс торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.
Около 300 самых подготовленных десантников пройдут по всей России, показав, что и сейчас они являются достойными последователями своего легендарного командующего – Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.
Десантники 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 25 января отправятся в беспрецедентный лыжный марш-бросок. 32 военнослужащих выйдут на старт в городе Иваново от мемориала легендарного командующего Воздушно-десантными войсками Маргелова В.Ф. из сквера Десантников. По инициативе командования Воздушно-десантных войск, лыжники 98-й дивизии пройдут по маршруту городов Иваново, Кострома, Ярославль, Рыбинск, Вологда, Череповец, Дубна, Одинцово, Наро-Фоминск. Общая протяженность маршрута составляет более 1200 км. Марш-бросок продлится 20 дней и ночей.
Для военнослужащих Ивановского соединения Воздушно-десантных войск это первое знаковое мероприятие 2020 года проводимое в рамках юбилея 90-летию образования Воздушно-десантных войск. Для участия команд-лыжников в общественно-значимых мероприятиях городов и населенных пунктов, находящихся на дистанции, весь маршрут был предварительно разбит на отдельные части с дистанциями в зависимости от их сложности.
Установленные маршруты лыжного перехода десантники будут преодолевать комбинированным способом.
Старт марш-броска планируется в 12.00 из сквера Десантников в Соснево.
Программа мероприятия:
10.30 - возложение цветов к мемориалу генерала армии Маргелова В.Ф. в сквере Десантников;
11.00 - торжественное открытие акции;
11.15 - показательное дефиле военного оркестра;
11.30 - показательное выступление военнослужащих разведывательного подразделения по рукопашному бою;
12.00 – старт участников лыжного марш-броска.
Коршун вернулся в небо
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
Курс на замещение импорта
Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли
Редакция РК
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие
Почётного гражданина города Иванова поздравили представители городской власти и ветеранского сообщества