В редакцию обратились читатели, рассказавшие, что в школе № 8 выявили больного с открытой формой туберкулеза. В областном управлении Роспотребнадзора нам сообщили, что инфекционное заболевание предварительно диагностировано у одного из сотрудников образовательного учреждения. 17 января в школе провели дезинфекцию. В учреждении работали медики, которые отправили на диагностику детей, не прошедших ее в плановом режиме. 

В самой школе прокомментировали, что их сотрудница уже прошла обследование, диагноз не подтвердился и 5 февраля она вернулась на работу. В областном противотуберкулезном диспансере нам подтвердили, что сотрудница образовательного учреждения находилась на обследовании с 10 января по 4 февраля, в результате чего подозрение на туберкулез было исключено. 

Добавим, что в 2015 году туберкулезом заболела одна из сотрудниц детского сада № 104 в Пустошь-Боре. Ежегодно в области выявляется около 300 больных с активной (заразной) формой туберкулеза и далеко не все они соглашаются на лечение. Так, в марте прошлого года 32-летнего ивановца с открытой формой туберкулеза удалось отправить на лечение только по решению суда. В больницу его доставили судебные приставы. 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам