Сто минут на ипотеку
В Ивановской области - проект рабочий
В целом по стране электронная регистрация сделок в Росреестре с участием Сбербанка менее чем за два часа – пилотный проект. В Ивановской области – рабочий, он открыт для клиентов ПАО Сбербанк при оформлении жилой недвижимости в собственность на условиях ипотеки.
Внедрению сервиса предшествовала тщательная организационно-техническая подготовка и работа по обеспечению безопасности. Кстати, не только скорость, но и надежная защита сделок с недвижимостью является приоритетной целью новшества.
Тестирование завершено, и клиенты Сбербанка могут быстро и комфортно оформить жилую недвижимость на условиях ипотеки в собственность. Заемщику необязательно записываться на прием в регистрационный орган. Отправка документов на регистрацию осуществляется сразу после подписания кредитного договора в офисе Сбербанка. Зарегистрированные документы все участники сделки получают по электронной почте. Это делает процесс оформления сделок с недвижимостью несравнимо проще, быстрее и удобнее.
Совместная инициатива реализована благодаря личному участию управляющего Ивановским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк Виталия Дорошенко и руководителя Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области Людмилы Куксенко.
В итоге благодаря данному сервису ивановцы, оформляющие в собственность недвижимость по ипотеке, получат возможность пройти регистрацию в Росреестре в электронном виде всего за 100 минут. Для сравнения, нормативный срок регистрации на бумажном носителе для ипотечных сделок составляет пять рабочих дней.
По материалам Управления Росреестра по Ивановской области
В Иванове началась подготовка к Городскому студенческому балу
Три дня на выбор
В Иванове выбрали лучших председателей и активистов ТОС
Иваново укутывают в тёплые огни
Музей Победы запустил масштабный проект по сохранению памяти о советских военнопленных
Самые читаемые новости
Редакция РК
Виталий Дроздов избран депутатом Госдумы по округу № 94
Облизбирком Ивановской области подвёл итоги выборов и направил протоколы в ЦИК России
Редакция РК
В «Легенде» спасают раненых утку и енота
Одному из новых подопечных центра необходима операция, а второму — продолжительное лечение и постоянный дом