VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня
Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки
8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров

Глава города Иванова Владимир Шарыпов 24 марта провел выездное совещание с руководителями профильных подразделений мэрии по вопросам уборки и вывоза мусора с общественных территорий. Он проверил сквер за кинотеатром «Современник», где люди жаловались на мусор и упавшие деревья.

«Сегодня все убрали, я проверил: дополнительно спилили поросль - вывезли машину веток и машину мусора, - сообщил мэр. - По улице 3-го Авиаотряда, д. 11, также была жалоба на мусор. Сегодня отчитались, что мусор убрали».

Владимир Шарыпов поручил управлению благоустройства оперативно включать в маршруты уборки адреса, которые жители указывают в своих обращениях в социальных сетях и на портале Иваново.рф. По его словам, призывать граждан к массовым субботникам сейчас неразумно. Но если кто-то в частном порядке решит провести уборку общегородской территории, управление благоустройства по заявке предоставит мешки, перчатки, грабли, лопаты, метлы и вывезет мусор после уборки.

Начальник городского управления благоустройства Сергей Бобышев в свою очередь рассказал, что в феврале 2020 года коммунальщики убрали мусор с 921 км обочин и газонов дорог, очистили 3226 урн, вывезли 90 куб. метров мусора. Ежедневно убираются проспекты Ленина и Шереметевский, улица Лежневская. Центральные магистральные улицы областного центра, такие как Ермака, Ташкентская, Велижская, Богдана Хмельницкого, Генерала Хлебникова и др., проспекты Строителей и Текстильщиков подлежат уборке с периодичностью не реже двух раз в неделю. Остальные улицы подлежат уборке не реже 1 раза в неделю. Также ведется уборка муниципальных территорий по обращениям жителей города.

В ближайшие дни до 28 марта планируется сбор и вывоз мусора со следующих территорий:
- берега реки Уводь от пр. Шереметевского до д.5 по улице Наумова, от дома 5 по улице Наумова до ул. Школьная, от ул. Громобоя до ул. Тимирязева,
- аллея по ул. Фролова, зеленая зона за КЦ «Современник», ул. Свободы, зеленые зоны на улицах 13-й Проезд, Володарского, Парижской Коммуны.

Кроме того по обращения граждан через сервис «Народный инспектор» запланированы работы по уборке территории между домами №44 и №46,между домами №46 и №48, между домами №48 и №50Б, в районе гаражей у дома №44 по ул. Свободы (со стороны ул. Академической), на тротуаре у здания Трансметалла (ул. Свободы, д. 52), на ул. Академическая (включая территории в районе домов 29, 31, между домами 21 и 23), на ул. Шувандиной (включая территории набережной реки Талка, д. 15 по пер. Ульяновский со стороны ул. Шувандиной, между домами №103 и №105 по ул. Шувандиной, вдоль тротуара дома №115 по ул. Шувандиной), на ул. 10-я Санаторная (от ул. 2-й Лагерной до ул. 3-й Лагерной) и в районе дома 36Б по улице Богдана Хмельницкого, в районе дома 95 по ул. Ташкентской, в районе дома 1 по улице 7-й Южной.

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Обучение здоровью

Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров

Творчество Сергея Есенина спасает души

В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам