Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии
Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области
Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»
Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии
Организаторами акции выступили специалисты городского управления образования, Центра «Омега» и управления Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области
Вопросы рассмотрели на заседании комитетов по законности, общественной безопасности, вопросам местного самоуправления и по экономической политике

Глава города Владимир Шарыпов провел выездное совещание в новом сквере микрорайона «Московский». Вместе с сотрудниками профильных управлений мэр осмотрел территорию сквера и пообщался с жителями.

В конце прошлого года на месте заросшего пустыря появилась современная зона отдыха для людей всех возрастов. Сквер сразу стал популярен не только среди жителей микрорайона, но и всего города. Однако зима не прошла без последствий: от действий вандалов пострадал деревянный настил, были разбиты грунтовые светильники для подсветки деревьев, исчезла урна. Не пережили зиму больше десяти деревьев и кустарников. По информации городского управления благоустройства, на восстановление сквера потребуется около 300 тысяч рублей. Деньги будут выделены из городского бюджета.

Местные жители обратились к Владимиру Шарыпова с просьбой усилить меры безопасности, так как после ремонта в сквере находится очень много людей. Для спокойствия жителей, а также предотвращения случаев вандализма в этом году на площадке установят видеонаблюдение и стационарный пункт полиции.

В ходе встречи поинтересовался мэр судьбой памп-трека для велосипедистов, из-за обнаруженных недочетов осенью спортивный объект был заморожен. Территорию огородили защитной лентой, установили запрещающие таблички. Как заверил Владимира Шарыпова подрядчик, все ремонтные работы будут выполнены еще до начала велосезона. «В ближайшее время острые углы на стыках поменяются на прорезиненные, заменится в некоторых местах покрытие конструкции. Для подобных ремонтных работ среднесуточная температура воздуха должна быть не менее 8-15 градусов, поэтому восстановление пришлось отложить до весны», - рассказал руководитель ООО «Прогресс- Строй» Юрий Рог. – В двадцатых числах апреля, я думаю, мы запустим памп-трек».

Также, по поручению Владимира Шарыпова с сегодняшнего дня и до завершения ремонтных работ в сквере будет дежурить охрана.

«Договорились ещё осенью, что наполнение детской площадки выберут сами жители. Есть несколько вариантов, Борис Шаляпин взял на себя организацию опроса, скорее будет дистанционным», - отметил ивановский градоначальник.

Также он напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности в сложившейся ситуации, попросил жителей ответственно относиться к угрозе коронавируса.

Призвание — возвращать к жизни

Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»

Ивановская школа № 11 отметила 90-летие

Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии

Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения

Организаторами акции выступили специалисты городского управления образования, Центра «Омега» и управления Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области

В Ивгордуме обсудили актуализацию перечня муниципальных услуг и требований к нестационарным торговым объектам

Вопросы рассмотрели на заседании комитетов по законности, общественной безопасности, вопросам местного самоуправления и по экономической политике

Вальс, мазурка и этикет

В Иванове готовятся к Городскому студенческому балу
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Сосудистый удар

Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области

Редакция РК

«Предприниматель года»

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам