Глубина продаж билетов на поезда
временно уменьшена до 45 суток
Учитывая тенденцию снижения пассажиропотока и увеличения количества возвращаемых билетов в связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать свои путешествия, холдингом «РЖД» принято решение об уменьшении глубины продажи билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с 29 июня 2020 года.
Глубина продаж железнодорожных билетов возвращена к нормативным значениям: в соответствие с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (приказ Минтранса России от 19.12.2013 № 473 (ред. от 14.11.2018 года)) оформление проездных документов осуществляется не позднее 45 суток до даты отправления поезда.
Холдинг «РЖД» вернется к прежним условиям продажи билетов после снятия ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, когда пассажиры смогут свободно планировать свои путешествия.
Подробную информацию о правилах оформления проездных документов и о движении поездов пассажиры могут получить на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00.
Напомним, что с 2016 года у пассажиров появилась возможность покупать билеты за 60 суток до отправления поезда, с 10 декабря 2017 – до 90 суток, а с 1 апреля 2019 года на некоторые поезда она была увеличена до 120 суток.
Семь светильников
Из Германии - в Иваново
В Иванове прошел IV Фестиваль здорового питания
«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники
В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Четыре проекта жителей Ивановской области стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи
Общая сумма грантовой поддержки жителей региона составила более 2,7 млн рублей
Редакция РК
«Быть Добру»
Сотрудники ИК-7 и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетили детский дом «Солнышко» в городе Иваново