А также проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в Ивановском промышленно-экономическом колледже. 

Установлено, что по адресу г. Иваново, ул. Неждановская, д. 21 располагается общежитие ОГБПОУ «ИВПЭК», которое является структурным подразделением колледжа и функционирует на основании Положения о студенческом общежитии, утвержденном директором ОГБПОУ «ИВПЭК».

В ходе проведенной проверки в общежитии выявлены нарушения санитарных норм и правил, которые выразились в отсутствии душевых, комнаты гигиены девочек, постирочных, гладильных, комнат для сушки белья, кухни и помещения для обработки и хранения уборочного инвентаря – на каждом этаже, а также не предусмотрены помещения для сушки одежды и обуви, камеры для хранения личных вещей, комнаты для самостоятельных занятий.

Кроме того, помещение прачечной, размещенной на первом этаже общежития не соответствует требованиям СанПиН в части набора помещений и их оборудования. Комнаты для воспитателей на каждом этаже не предусмотрены, что является нарушением СанПиН. Скопления пыли и грязи на поверхности мебели, жилых комнат, подоконниках, стенах, радиаторах отопления свидетельствуют об отсутствии ежедневной влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств. 

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 06.03.2020 в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной деятельности, а также в отношении юридического лица ОГБПОУ «ИВПЭК» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.  6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Административные материалы направлены на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области.

По результатам рассмотрения материалов 31.03.2020 виновным лицам назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 10500 рублей. 

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам