Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения трудового, миграционного и законодательства о пожарной безопасности в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего экономическую деятельность по пошиву спецодежды.

В ходе проведенной проверки в деятельности предпринимателя выявлены нарушения трудового законодательства, законодательства в сфере миграции, а также законодательства о пожарной безопасности. Нарушения выразились в уклонении от оформления трудовых договоров с работниками, непроведении специальной оценки условий труда рабочих мест для всех имеющихся должностей, отсутствии штатного расписания, правил внутреннего трудового распорядка, привлечении к трудовой деятельности гражданина Республики Узбекистан не имеющего разрешение на работу или патент, неработоспособности автоматической системы пожарной сигнализации, непрохождении обучения по программе пожарно-технического минимума, непроведении обучения персонала мерам пожарной безопасности, отсутствии знака о запрете курения и т. д.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново 20.03.2020 в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27, ч. 4 ст. 5.27, ч. 2 ст. 5.27.1, ч. 1 ст. 6.25, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Административные материалы направлены на рассмотрение в ГИТ в Ивановской области, Управление Роспотребнадзора по Ивановской области, а также в ОНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области.

С целью устранения причин и условий выявленных нарушений предпринимателю внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре Фрунзенского района г. Иваново.

 

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам