Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

С 18 марта по 13 апреля к волонтерам в городской штаб поступило 945 заявок на оказание помощи. Ежедневно в работе задействованы до 7 бригад волонтеров, в их числе волонтеры-медики, "Волонтеры Победы", представители Ивановского волонтерского центра, Молодежки ОНФ, студенты ВУЗов и колледжей, активисты ТОС, члены спортивных федераций и активные граждане.

Добровольцы доставляют продукты питания и средства бытовой химии, приобретают необходимые лекарства, помогают оплатить услуги ЖКХ, выполняют другие просьбы.

Напомним, подать заявку на оказание помощи граждане, относящиеся к маломобильным категориям населения, а также пожилые люди в возрасте от 65 лет и их родственники могут через телефон единой федеральной «горячей линии» 8-800-200-34-11.

При обращении в колл-центр заполняется заявка, в которой представители федерального штаба фиксируют просьбу пожилого человека и вносят его контактные данные. После обработки заявки добровольцы городского волонтерского штаба связываются с заявителем, уточняют причину обращения, перечень продуктов или лекарственных средств, которые необходимо купить или доставить по рецепту льготополучателя, а также согласуют примерную стоимость покупок.

Отметим, для исключения случаев мошенничества пожилому человеку представители городского волонтерского штаба сообщают контактные и паспортные данные волонтера, который будет ему помогать в период карантина. При посещении пожилого человека волонтер в фирменной одежде движения предоставляет паспорт и бейдж с проверочным телефоном волонтерского штаба 8-499-397-79-16, по которому гражданин может уточнить, действительно ли волонтер с такими данными оказывает помощь жителям.

Волонтеры, которые оказывают помощь пожилым жителям города обеспечены всеми необходимыми средствами защиты согласно рекомендаций Роспотребнадзора – одноразовые маски, антисептические средства. Ежедневно все волонтеры перед началом работы проходят процедуру измерения температуры тела, оценки общего самочувствия, а также инструктаж о мерах по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время в работу волонтерского корпуса в городе Иванове включено около 140 добровольцев, которые работают по сменам с 9.00 до 18.00.

Всех неравнодушных и активных жителей Иванова приглашают присоединиться к команде волонтеров-медиков. Для этого необходимо пройти регистрацию на федеральном портале добровольцыроссии.рф

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам