Порядок судебного заседания по уголовному делу
Прокуратура Фрунзенского района города Иванова разъясняет
Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново разъясняет, что законом определен порядок судебного заседания по уголовному делу.
Правила проведения разбирательства регламентируют как деятельность судьи, так и всех лиц, участвующих в деле: свидетелей, экспертов, специалистов, прокуроров, адвокатов, представителей сторон, а также слушателей.
Судебное разбирательство проводится в условиях, обеспечивающих безопасность участников уголовного судопроизводства.
За соблюдением порядка в судебном заседании следит председательствующий, а также судебный пристав.
Судья вправе давать распоряжения судебному приставу по обеспечению порядка судебного заседания, при необходимости разъяснять присутствующим основные правила поведения.
Требования судьи и судебного пристава, связанные с обеспечением порядка, обязательны для всех присутствующих в зале заседания.
За нарушение порядка нарушитель предупреждается о недопустимости такого поведения и может быть удален из зала заседания, на него решением суда непосредственно в том же судебном заседании также может быть наложено денежное взыскание в размере до 2,5 тыс. руб.
Ушел из жизни Почетный гражданин города Иванова Геннадий Владимирович Зубков
Жители ждут «Светлый двор» на улицу 2-ю Петрозаводскую
Светлый город
«Аллея силы»
Символ единства национальностей
Самые читаемые новости
Редакция РК
Студенты Ивановского медуниверситета отмечены государственными стипендиями
Присуждение данных стипендий является признанием высоких академических достижений и научного потенциала
Редакция РК
Для отдыха, спорта и общения
Жители Иванова вновь объединяются для благоустройства в рамках губернаторской программы «Местные инициативы»