При покупке билета пассажиры должны указывать контактную информацию
Приказом Минтранса внесены изменения в правила перевозок пассажиров
Приказом Минтранса внесены изменения в «Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 473».
Согласно изменениям, с 23 апреля все пассажиры при оформлении проездного документа в кассе АО «ФПК», на сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» должны указывать свои контактные данные (номер мобильного телефона или адрес электронной почты), куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.
Отметим, услуга информирования пассажиров о корректировках в движении поездов бесплатна и адресна. Контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.
Напомним, что ранее пассажир мог оставлять свои контактные данные для оперативного информирования о корректировках в расписании движения поездов дальнего следования только по желанию. Теперь данная норма закреплена на законодательном уровне.
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи