При покупке билета пассажиры должны указывать контактную информацию
Приказом Минтранса внесены изменения в правила перевозок пассажиров
Приказом Минтранса внесены изменения в «Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 473».
Согласно изменениям, с 23 апреля все пассажиры при оформлении проездного документа в кассе АО «ФПК», на сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» должны указывать свои контактные данные (номер мобильного телефона или адрес электронной почты), куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.
Отметим, услуга информирования пассажиров о корректировках в движении поездов бесплатна и адресна. Контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.
Напомним, что ранее пассажир мог оставлять свои контактные данные для оперативного информирования о корректировках в расписании движения поездов дальнего следования только по желанию. Теперь данная норма закреплена на законодательном уровне.
Выплаты для мам
В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки
В МФЦ через MAX
Обновлен состав регионального правительства
Признан аварийным и подлежит сносу
Самые читаемые новости
Редакция РК
Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове
Каждую субботу, в любую погоду, ивановские бегуны преодолевают дистанцию в пять километров
Редакция РК
В Иванове почтили память Неизвестного солдата
На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате