При покупке билета пассажиры должны указывать контактную информацию
Приказом Минтранса внесены изменения в правила перевозок пассажиров
Приказом Минтранса внесены изменения в «Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 473».
Согласно изменениям, с 23 апреля все пассажиры при оформлении проездного документа в кассе АО «ФПК», на сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» должны указывать свои контактные данные (номер мобильного телефона или адрес электронной почты), куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.
Отметим, услуга информирования пассажиров о корректировках в движении поездов бесплатна и адресна. Контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.
Напомним, что ранее пассажир мог оставлять свои контактные данные для оперативного информирования о корректировках в расписании движения поездов дальнего следования только по желанию. Теперь данная норма закреплена на законодательном уровне.
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
«Светлый двор» охватил десять городских территорий
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Стартовала Неделя профилактики заболеваний печени
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика
Редакция РК
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России