В регионе сформируют пакет предложений
по мерам поддержки текстильной и швейной промышленности
На совещании с участием руководителей текстильных предприятий, которое провел в пятницу, 24 апреля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, обсудили меры поддержки отрасли в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
«У нас текстильная и швейная промышленность – это 41 процент обрабатывающих производств региона. Два наших предприятия – «Шуйские ситцы» и «ТДЛ Текстиль» включены в федеральный список системообразующих предприятий и получат соответствующие меры поддержки. Но у нас несколько сотен предприятий, которые работают в текстильной и швейной промышленности, и нам с вами надо обсудить, какие меры поддержки требуется для них принять», - сказал Станислав Воскресенский.
Губернатор напомнил, что по решению Президента России Владимира Путина состоится серия совещаний по экономической ситуации в разных отраслях, включая легкую промышленность. «Нам надо к этой работе как следует подготовиться и аргументированно доказать необходимость мер поддержки и насыщения этих мер деньгами», - поставил задачу Станислав Воскресенский.
Отметим, в ходе совещания прозвучали предложения по мерам поддержки в налоговой и кредитной сферах, поддержке экспорта. Отдельно обсудили программу по льну, вопросы введения обязательной маркировки товаров, взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями. Губернатор поручил экономическому блоку совместно с представителями бизнеса доработать документ, в том числе дополнив его планами развития отрасли.
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Высший результат по информатике, биологии и географии показали выпускники школ Иванова; всего в регионе уже 68 стобалльных работ
Редакция РК
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора