В регионе сформируют пакет предложений
по мерам поддержки текстильной и швейной промышленности
На совещании с участием руководителей текстильных предприятий, которое провел в пятницу, 24 апреля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, обсудили меры поддержки отрасли в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
«У нас текстильная и швейная промышленность – это 41 процент обрабатывающих производств региона. Два наших предприятия – «Шуйские ситцы» и «ТДЛ Текстиль» включены в федеральный список системообразующих предприятий и получат соответствующие меры поддержки. Но у нас несколько сотен предприятий, которые работают в текстильной и швейной промышленности, и нам с вами надо обсудить, какие меры поддержки требуется для них принять», - сказал Станислав Воскресенский.
Губернатор напомнил, что по решению Президента России Владимира Путина состоится серия совещаний по экономической ситуации в разных отраслях, включая легкую промышленность. «Нам надо к этой работе как следует подготовиться и аргументированно доказать необходимость мер поддержки и насыщения этих мер деньгами», - поставил задачу Станислав Воскресенский.
Отметим, в ходе совещания прозвучали предложения по мерам поддержки в налоговой и кредитной сферах, поддержке экспорта. Отдельно обсудили программу по льну, вопросы введения обязательной маркировки товаров, взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями. Губернатор поручил экономическому блоку совместно с представителями бизнеса доработать документ, в том числе дополнив его планами развития отрасли.
Ивановская область развивает профориентацию
Стокам указали новый путь
В м. Авдотьино обустраивают тротуары и велосипедную дорожку
Ивановский медицинский университет и БГМУ наметили новые направления сотрудничества
Выпускница проекта «Время наших» получила назначение на административную должность
Самые читаемые новости
Редакция РК
Игорь Клюйко возглавил комитет по физической культуре и спорту Иванова
Назначение стало очередным кадровым решением в отношении участников программы «Время наших»
Редакция РК
Ивановский «Нейрософт» получил две награды за разработки в сфере реабилитации
Награды представителю предприятия вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов