Меры поддержки для ивановских семей с детьми
Информация Пенсионного фонда России

В соответствии с указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через портал госуслуг.
У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление можно также подать в клиентской службе Управления Пенсионного фонда. Телефон для предварительной записи (4932) 95-19-04.
УПФР в Иванове, Кохме и Ивановском районе
Профессиольные пробы в компьютерной академии
Творческая феерия в Иванове
Правозащитный экологический форум в Ивановской области завершил работу
Иваново начинает подготовку к праздникам
В Иванове стартовал Кубок города по конному спорту
Самые читаемые новости


Ивановские силовики задержали 21 разыскиваемого
Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»


Стартует третий этап реконструкции Лежневской улицы в Иванове
Подрядчик планирует приступить к работам уже 1 ноября