Меры поддержки для ивановских семей с детьми
Информация Пенсионного фонда России
В соответствии с указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через портал госуслуг.
У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление можно также подать в клиентской службе Управления Пенсионного фонда. Телефон для предварительной записи (4932) 95-19-04.
УПФР в Иванове, Кохме и Ивановском районе
Творчество Сергея Есенина спасает души
14 детских садов облцентра
Ивановские пряности
«Лыжня России-2026»
В строительной компании «Гудстрой» внедряют принципы бережливого производства
Самые читаемые новости
Редакция РК
Голос поколения из «города-села»
8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
Редакция РК
Военная полиция отмечена в Иванове
Прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 214‑й годовщине создания службы