Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале
Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново
Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году
В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова
Это повысит доступность и оперативность решения вопросов
На фронт ушли более 400 тысяч человек, 130 тысяч из них не вернулись

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский проинспектировал работы на завершающем строительном участке Западного обхода города Иваново в районе аэропорта. Глава региона также обратил особое внимание на условия организации дорожно-строительных работ в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. 

Строительство объекта идет по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как доложил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук, на данный момент работы выполнены на 55 процентов. Проведено устройство двухслойного основания из щебня, подрядчик ведет соединение основной трассы с улицей Станкостроителей и дорогой в аэропорт. Асфальтовое покрытие выполнят в соответствии с новым ГОСТом, оно будет иметь более высокие характеристики по прочности.

Станислав Воскресенский поинтересовался графиком работ. Как рассказал Дмитрий Вавринчук, строительство идет в соответствии с графиком, соблюдение которого контролируется ежедневно. Губернатор поручил не снижать темпы. «Сейчас все заняты повесткой борьбы с вирусом, но жизнь продолжается, и такие системные вопросы по дорожному строительству должны оставаться под вниманием. Мы в этом году заходим в города, и в два с половиной раза увеличиваем ремонты дорог. В Иванове 38 дорог будет отремонтировано, и завершим Западный обход. Соответственно, весь грузовой транспорт будет направлен в обход центра города», - подчеркнул Станислав Воскресенский. Отметим, в план работ 2020 года также включен ремонт дороги Иваново - Чернореченский - Ново-Талицы протяженностью 2,1 км, которая тоже входит в состав Западного обхода г. Иваново, сейчас готовится проект. Таким образом, в текущем году Западный обход областного центра будет полностью завершен.

Губернатор также поднял вопрос строительства Восточного обхода. Как рассказал Дмитрий Вавринчук, в соответствии с утвержденным планом работ к строительству первого этапа обхода приступят в четвертом квартале этого года. Станислав Воскресенский акцентировал внимание на вопросах качества. «Никаких извинений и списаний на тяжелую ситуацию не будет. Контролируем также жестко. Сделано не так – значит, будете переделывать», - отметил он, обращаясь к подрядчику.

Станислав Воскресенский проверил условия организации дорожно-строительных работ в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Заместитель гендиректора по строительству ДСУ-1 Сергей Антипов рассказал, что каждый сотрудник перед началом смены сдает чек-лист о контактах и состоянии здоровья, при входе на стройплощадку всем измеряют температуру, назначен специальный сотрудник, отвечающий за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, по графику проводится дезинфекция служебных помещений. Губернатор спросил об обеспечении средствами индивидуальной защиты. На предприятии работникам выдают маски из расчета шесть штук в день. «Мы это всё будем контролировать. У нас с 12 мая нет штрафов, а есть приостановка деятельности предприятия в случае нарушений. Нет задачи жесткость проявлять, а есть задача заниматься дисциплиной. Без преувеличения, сейчас от поведения каждого зависит, как быстро мы справимся с вирусом», - заключил Станислав Воскресенский.

Реализация завершающего этапа Западного обхода г. Иваново – строительство дороги на участке аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей длиной 2,4 км проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работам подрядная организация приступила в ноябре 2019 года. На строительство автодороги из федерального бюджета выделено финансирование в размере 551,4 млн рублей на два года, софинансирование региона – 159,9 млн рублей. Общая стоимость строительства 711,3 млн рублей. Проектом предусмотрено четырехполосное движение с разделением встречных потоков барьерным ограждением, две круговые развязки, освещение проезжей части, тротуар. По просьбам жителей в рамках программы ремонта будут установлены защитные экраны. Новая дорога свяжет федеральную трассу М-7 «Волга» подъезд к Иванову с существующим участком Западного обхода и позволит пустить транзитный транспорт в обход города в направлении Ярославля.

Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов

Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново

В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова

Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»

Это повысит доступность и оперативность решения вопросов

В Иванове зажгли «Огненные картины войны»

На фронт ушли более 400 тысяч человек, 130 тысяч из них не вернулись

В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств

Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут просветительские акции, телемосты и дни открытых дверей для разных групп населения
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Читай – Отдыхай!» в Иванове

Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале

Редакция РК

В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном

Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам