Работающим пенсионерам
продлены больничные листы до 29 мая
Работающие граждане в возрасте 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в ежегодном оплачиваемом отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая.
Соответствующие изменения внесены во временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше и утверждены постановлением Правительства РФ № 683.
Отметим, выданные новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования РФ. Для этого работодатель должен направить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ реестр с данными работников, самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
«Светлый двор» охватил десять городских территорий
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Самые читаемые новости
Редакция РК
В школе № 8 назначен новый руководитель
Директором стала Наталья Викторовна Климина
Редакция РК
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика