Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

В этом году в нашем городе одиннадцатые классы заканчивают 1918 человек, девятые – 3718. Обычно в эти дни в школах звучат «последние звонки», а улицы наполняют юноши и девушки в выпускных лентах.

Этой весной даже школьные линейки пройдут в онлайн-формате. Владимир Шарыпов побывал на линейке в ивановской школе №14 и поделился своими впечатлениями: «Никакого ощущения искусственности нет, эмоции, даже слезы настоящие, а слова - все от сердца».

29 мая в последний учебный день этого года мэр обратился ко всем ивановским выпускникам: «Дорогие выпускники! Вам выпало непростое испытание – важный, переломный период вашей жизни пришелся на сложное время, время неопределенности и ограничений. Не позволяйте обстоятельствам сломить вас, умейте даже в кризисе видеть возможности. Будьте собранными и спокойными, а перенос экзаменов используйте как возможность для дополнительной подготовки. Школа, учителя, все мы обязательно поддержим вас.

Помните все, чему вы научились в школе, берегите дружбу, уважение к учителям, интерес к новым знаниям. Даже опыт самообучения, который вы приобрели в последние пару месяцев, обязательно вам пригодится, будьте уверены – сейчас это одно из главный профессиональных преимуществ в любой сфере. Ничего не бойтесь и обязательно пробуйте все, что вам интересно. Пришло ваше время, я горжусь вами и в каждого из вас верю. В добрый путь!».

К поздравлениям присоединилась и директор средней школы Ольга Чибизова. Она рассказала, что выпуск 2020 года для нее особенный: «Одиннадцать лет назад я была первым учителем 1-го «а» класса и вот теперь мои дети оканчивают школу. Дорогие ребята! Вы все такие разные, добрые и серьезные, умные и старательные, озорные и такие непоседливые, но вы мои любимые дети! Вы будете поступать в вузы, выберете свою профессиональную деятельность, тот путь, который вы хотите и пусть он у вас сложится удачно. Ведь от вашего будущего, от той профессии, которую вы выберете, будет зависеть ваша жизнь, но ещё и жизнь всей страны и нашего города в том числе». В этом году школу №14 с успехом окончили 28 одиннадцатиклассников и 68 учеников девятых классов. Среди выпускников этого года – четыре медалиста.

Особые слова благодарности звучат в этот день и в адрес учителей. «Вы даете нашим детям достойное образование, одно из лучших в стране. В больших и маленьких школах, каждый учебный день вы делитесь с нашими детьми знаниями и опытом, вкладываете в них свое сердце. Этот учебный год дался вам непросто, для школы это был настоящий вызов. Пандемия только повод, мы понимаем, что на самом деле это вызов времени. Сигнал к тому, что школа должна меняться более быстрыми темпами, быть готовой учить по-новому. Ученики уходят на каникулы, у нас же еще много работы. Проанализировать полученный опыт, подготовиться к учебному году – и технически, и методически. Я вижу ваше неравнодушие и это дает мне уверенность в том, что вместе у нас все получится.
С праздником вас, с окончанием еще одного учебного года. И, конечно, от имени всех родителей – спасибо!», - добавил Владимир Шарыпов.

видео

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам