На улице 2-й Полетной
завершено обустройство тротуара
Заместитель главы администрации города Иванова Алексей Мягков совместно с депутатом Ивановской городской думы Галиной Бочковой проверили, как выполнены работы по строительству пешеходной дорожки на улице 2-й Полетной.
Обустройство тротуара выполнено в рамках исполнения депутатом наказов избирателей. В этом году в округе Галины Бочковой сделаны асфальтовые пешеходные дорожки по улицам 2-я Полетная (на участке от улицы 5-ой Полевой до улицы Ударников), 2-ой Запрудной (на участке от улицы Пророкова до улицы Бубнова), Типографской (на участке от улицы 2-ой Запрудной до улицы Рязанской). Их общая длина почти полтора километра. На эти работы депутатом направлено 1,63 миллиона рублей. «От имени жителей я благодарю управление благоустройства Администрации города Иванова за качественное выполнение работ и соблюдение сроков. Уверена, что сообща мы сможем решить все острые проблемы округа, которых осталось еще немало», - отметила Галина Бочкова.
Как сообщил заместитель мэра Иванова Алексей Мягков, в 2020 году в муниципальном бюджете на ремонт и обустройство тротуаров заложено 15 миллионов рублей. На эти деньги удастся отремонтировать и заново заасфальтировать почти 17 тысяч квадратных метров пешеходных зон, общей длинной свыше 11 километров.
В строительном сезоне этого года планируется выполнить ремонт и обустройство тротуаров по:
- ул. Летчика Захарова (на участке от кольца до школы №56);
- ул. 1-я Полянская;
- почтовое отделение 14 (дорога дублер);
- ул. Пушкина (в районе домов 43Б, 45);
- ул. Советская (в районе дома 45);
- ул. Арсения (в районе домов 36,38,40);
- переулок Рыночный
- ул. Рыбинская (на участке от Шереметевского проспекта до ул. Товарной);
- ул. Шошина;
- ул. Жиделева (в районе дома 27);
- переулок 1-й Северный (на участке от ул. Смольной до ул. Якова Гарелина);
- ул. 4-я Меланжевая (нечетная сторона от 11-го до 14-го Проезда);
- Московский микрорайон.
Значительная часть этого перечня сформирована по обращениям депутатов Ивановской городской думы, а также заявкам жителей.
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Редакция РК
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня. Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны