Хранение велосипеда на лестничной клетке
Грозит штрафом
Не у всех есть возможность хранить свои велосипеды в гараже, подвалах иных приспособленных для этого помещений, поэтому зачастую оставляют их на лестничных клетках, площадках и коридорах многоквартивных жилых домов.
Хранение велосипедов, колясок и прочих вещей в тамбурах и на лестничных клетках противоречит правилам пожарной безопасности, разработанным специально для многоквартирных домов. В частности, если ваша вещь стоит на пути к эвакуационному выходу (а чаще всего это и есть дверь, которая ведет из тамбура в подъезд) это является нарушением, которое препятствует эвакуации людей в безопасную зону в случаи возникновения пожара, а также может повлечь за собой травмирование и гибель людей.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает, что в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в РФ утвержденных постановление правительства РФ № 390 хранение под лестничными маршами и на лестничных площадках вещей, мебели и других горючих материалов запрещено и влечет за собой административную ответственность предусмотренную ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Редакция РК
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня. Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны