Хранение велосипеда на лестничной клетке
Грозит штрафом
Не у всех есть возможность хранить свои велосипеды в гараже, подвалах иных приспособленных для этого помещений, поэтому зачастую оставляют их на лестничных клетках, площадках и коридорах многоквартивных жилых домов.
Хранение велосипедов, колясок и прочих вещей в тамбурах и на лестничных клетках противоречит правилам пожарной безопасности, разработанным специально для многоквартирных домов. В частности, если ваша вещь стоит на пути к эвакуационному выходу (а чаще всего это и есть дверь, которая ведет из тамбура в подъезд) это является нарушением, которое препятствует эвакуации людей в безопасную зону в случаи возникновения пожара, а также может повлечь за собой травмирование и гибель людей.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает, что в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в РФ утвержденных постановление правительства РФ № 390 хранение под лестничными маршами и на лестничных площадках вещей, мебели и других горючих материалов запрещено и влечет за собой административную ответственность предусмотренную ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметил 35-летие со дня основания
За эти годы учебное заведение стало одним из ведущих центров подготовки управленческих кадров региона
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»