Хранение велосипеда на лестничной клетке
Грозит штрафом
Не у всех есть возможность хранить свои велосипеды в гараже, подвалах иных приспособленных для этого помещений, поэтому зачастую оставляют их на лестничных клетках, площадках и коридорах многоквартивных жилых домов.
Хранение велосипедов, колясок и прочих вещей в тамбурах и на лестничных клетках противоречит правилам пожарной безопасности, разработанным специально для многоквартирных домов. В частности, если ваша вещь стоит на пути к эвакуационному выходу (а чаще всего это и есть дверь, которая ведет из тамбура в подъезд) это является нарушением, которое препятствует эвакуации людей в безопасную зону в случаи возникновения пожара, а также может повлечь за собой травмирование и гибель людей.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает, что в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в РФ утвержденных постановление правительства РФ № 390 хранение под лестничными маршами и на лестничных площадках вещей, мебели и других горючих материалов запрещено и влечет за собой административную ответственность предусмотренную ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
Редакция РК
Коршун вернулся в небо
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе