Отцвели уж давно...
На клумбах областного центра начали заменять тюльпаны однолетними цветами
Подрядная организация комитета по экологии администрации города Иванова приступила к выкопке луковиц тюльпанов из городских клумб. Всего этой весной цветники украшали 55 тысяч растений.
Тюльпаны закончили цветение и потеряли декоративность. Как правило, в промышленном цветоводстве выкопанные луковицы утилизируют, то есть попросту выбрасывают. Однако в этом году по поручению главы города Владимира Шарыпова их передадут всем желающим вырастить растения вновь.
К настоявшему времени в комитет по экологии поступило более полутора тысяч заявок на получение луковиц. В первую очередь посадочной материал будет направлен на благоустройство территорий социально-значимых учреждений – в школы, детский сады, а также по обращениям ТОСов. Затем специалисты комитета начнут передавать луковицы по заявкам жителей. Эта работа будет проводиться с учетом ограничительных мер в связи профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудники комитета свяжутся в порядке очерёдности с жителями, от которых поступили заявки.
Добавим, что после удаления тюльпанов на клумбах будут высажены декоративные однолетники.
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Ивановской области у женщин с ВИЧ за полгода родились 24 ребенка
«Неделя популяризации грудного вскармливания» — поддержка здоровья мамы и малыша
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
Самые читаемые новости
Редакция РК
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
Церемония, посвящённая 155-летию областного центра, прошла 8 августа на площади Революции
Редакция РК
В школе № 8 назначен новый руководитель
Директором стала Наталья Викторовна Климина