Отцвели уж давно...
На клумбах областного центра начали заменять тюльпаны однолетними цветами
Подрядная организация комитета по экологии администрации города Иванова приступила к выкопке луковиц тюльпанов из городских клумб. Всего этой весной цветники украшали 55 тысяч растений.
Тюльпаны закончили цветение и потеряли декоративность. Как правило, в промышленном цветоводстве выкопанные луковицы утилизируют, то есть попросту выбрасывают. Однако в этом году по поручению главы города Владимира Шарыпова их передадут всем желающим вырастить растения вновь.
К настоявшему времени в комитет по экологии поступило более полутора тысяч заявок на получение луковиц. В первую очередь посадочной материал будет направлен на благоустройство территорий социально-значимых учреждений – в школы, детский сады, а также по обращениям ТОСов. Затем специалисты комитета начнут передавать луковицы по заявкам жителей. Эта работа будет проводиться с учетом ограничительных мер в связи профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудники комитета свяжутся в порядке очерёдности с жителями, от которых поступили заявки.
Добавим, что после удаления тюльпанов на клумбах будут высажены декоративные однолетники.
В Иванове выбрали лучших председателей и активистов ТОС
Иваново укутывают в тёплые огни
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Месяц профориентации школьников
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове началась подготовка к Городскому студенческому балу
Участие в проекте бесплатное
Редакция РК
Три дня на выбор
Первые результаты выборов станут известны уже к концу воскресенья, в понедельник должна быть понятна общая картина