Отцвели уж давно...
На клумбах областного центра начали заменять тюльпаны однолетними цветами
Подрядная организация комитета по экологии администрации города Иванова приступила к выкопке луковиц тюльпанов из городских клумб. Всего этой весной цветники украшали 55 тысяч растений.
Тюльпаны закончили цветение и потеряли декоративность. Как правило, в промышленном цветоводстве выкопанные луковицы утилизируют, то есть попросту выбрасывают. Однако в этом году по поручению главы города Владимира Шарыпова их передадут всем желающим вырастить растения вновь.
К настоявшему времени в комитет по экологии поступило более полутора тысяч заявок на получение луковиц. В первую очередь посадочной материал будет направлен на благоустройство территорий социально-значимых учреждений – в школы, детский сады, а также по обращениям ТОСов. Затем специалисты комитета начнут передавать луковицы по заявкам жителей. Эта работа будет проводиться с учетом ограничительных мер в связи профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудники комитета свяжутся в порядке очерёдности с жителями, от которых поступили заявки.
Добавим, что после удаления тюльпанов на клумбах будут высажены декоративные однолетники.
Временные ограничения
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Событийный календарь
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»
Редакция РК
Экзамен для мам и пап
В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку