Отцвели уж давно...
На клумбах областного центра начали заменять тюльпаны однолетними цветами
Подрядная организация комитета по экологии администрации города Иванова приступила к выкопке луковиц тюльпанов из городских клумб. Всего этой весной цветники украшали 55 тысяч растений.
Тюльпаны закончили цветение и потеряли декоративность. Как правило, в промышленном цветоводстве выкопанные луковицы утилизируют, то есть попросту выбрасывают. Однако в этом году по поручению главы города Владимира Шарыпова их передадут всем желающим вырастить растения вновь.
К настоявшему времени в комитет по экологии поступило более полутора тысяч заявок на получение луковиц. В первую очередь посадочной материал будет направлен на благоустройство территорий социально-значимых учреждений – в школы, детский сады, а также по обращениям ТОСов. Затем специалисты комитета начнут передавать луковицы по заявкам жителей. Эта работа будет проводиться с учетом ограничительных мер в связи профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудники комитета свяжутся в порядке очерёдности с жителями, от которых поступили заявки.
Добавим, что после удаления тюльпанов на клумбах будут высажены декоративные однолетники.
Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметил 35-летие со дня основания
Чехов без пыли веков
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове проходит IX фестиваль фильмов об искусстве The Art Film Festival
В Иванове фестивальной площадкой традиционно стал Музейно-выставочный центр на улице Советской, 29
Редакция РК
Вниманию автомобилистов
Временное перекрытие движения по Фабричному проезду