Предприниматели помогают украшать город
декоративными растениями
Цветочное оформление в городе Иванове проводится не только в рамках муниципальных контрактов. В благоустройстве городских территорий активное участи принимает бизнес-сообщество.
Так, питомником растений «Малинки» проводятся работы по обустройству цветочной клумбы в виде сердца в сквере на площади Революции. Эта композиция будет включать в себя живую изгородь из спиреи японской сорта «Litle Princes»s и барбариса Тунберга «Atropurpurea», а внутри клумба будет оформлена розовыми и оранжевыми розами сортов «Maria Callas» и «Mini Yellow». Всего высажено около 250 растений. Автором цветочной композиции выступила ландшафтный дизайнер Мария Короткова.
«Кроме того, индивидуальным предпринимателем Юрием Долгановым (ООО «Зеленстрой») в вазонах на площади Революции и на территории и на территории парка культуры и отдыха имени В.Я. Степанова будет высажено около тысячи растений», - рассказал председатель комитета по экологии Администрации города Иванова Иван Звигунов.
Стартовал прием заявок в «Школу фермера»
Новый 47-й маршрут
В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»
Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске
«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей
На расселение аварийных домов направят свыше 125 млн рублей, еще 5 млн рублей — на обновление Городского детского парка
Редакция РК
В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»
Экспозиция в Музейно-выставочном центре посвящена 65-летию первого полета человека в космос и фильму Андрея Тарковского «Солярис»