Этим летом более 6,2 тысячи школьников города смогут отдохнуть и пройти образовательные программы на базе муниципальных учреждений
Глава города Максим Комиссаров поздравил школьников, педагогов и родителей с высокими результатами экзамена
Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня
12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» образовательными организациями заключены контракты на поставку в школы и колледжи региона компьютерного и презентационного оборудования на сумму 240 млн рублей. За счет средств федерального и регионального бюджетов, в том числе, будут оснащены 77 школ из 17 муниципальных образований и 24 колледжа Ивановской области. Поставки новой техники в образовательные организации начнутся с 21 июля.

Каждая образовательная организация получит комплект современного оборудования стоимостью 2 млн рублей. Комплекты включают в себя ноутбуки для учащихся, учителей и администрации образовательной организации, многофункциональные устройства и интерактивные вычислительные комплексы. Технические характеристики оборудования определены Минпросвещения России и едины для всех регионов в рамках разработанной целевой модели цифровой образовательной среды. Такое оборудование позволит учащимся во время уроков получить доступ к платформам цифрового образовательного контента, а также к цифровым тренажерам и тестам.

В свою очередь, учителя получат возможность реализации сценариев «цифрового» урока с использованием ноутбуков и интерактивных панелей.

Стоит отметить, что последнее обновление компьютерной техники в образовательных организация региона было в 2009-2013 годах в рамках регионального проекта модернизации системы общего образования.

В июне в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации началось обучение педагогов и руководителей образовательных организаций, в которых будет внедрена целевая модель ЦОС. Обучение направлено на формирование профессиональных сообществ и подготовку лидеров трансформации образования в субъектах России.

В дальнейшем в ходе реализации проекта школам и колледжам станут доступны специально разработанные цифровые платформы и информационные системы, соответствующие единым требованиям к цифровой образовательной среде. Реализация проекта «Цифровая образовательная среда» продолжится до 2024 года. Ближайшие планы предполагают обновление компьютерного оборудования в 2021-2022 годах еще в 54 школах региона.

Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы

Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня

День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков

12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове

На 11 июня работы идут примерно на 20 участках

Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии

ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах

Кто будет создавать будущее?

Ответ ивановского "Соляриса"
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания

Этим летом более 6,2 тысячи школьников города смогут отдохнуть и пройти образовательные программы на базе муниципальных учреждений

Редакция РК

В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

Глава города Максим Комиссаров поздравил школьников, педагогов и родителей с высокими результатами экзамена

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам