Участники обсудили законодательные инициативы и гуманитарные аспекты экологии, выработав рекомендации для властей
Новые инсталляции и традиционные гуляния
Программа соревнований разбита на три дня - 17, 18 и 19 октября
Техническая готовность объекта - 80%
Новый сервис для жителей Ивановской области заработал на портале Госуслуг
Важно сохранить композиционное решение и обеспечить гармоничное развитие растений

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и в рамках праздничных мероприятий волонтеры Победы проводят мониторинг состояния мемориальных и памятных досок, установленных в память о героях - ивановцах.

Как рассказал председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, всего в Иванове волонтеры обследовали 50 мемориальных досок. «Начинали эту работу волонтеры еще в феврале текущего года. К празднику 9 мая мемориальные доски силами волонтеров были приведены в порядок – их помыли, а прилегающую территорию убрали», - подчеркнул Игорь Баранов.

В настоящее время волонтеры Победы продолжают приводить доски в порядок. Работа идет по графику, в ней задействовано 25 волонтеров. Сегодня 28 июля внимание уделили мемориальным доскам ивановцев - Героев войны 1941-1945 годов, расположенных на жилых домах и зданиях по улицам Жиделева, Капитана Петрачкова и Шереметевскому проспекту.

«У некоторых досок со временем на солнце выгорели надписи, чтобы придать им эстетический вид, ребята подкрасили буквы и звезду героя», - отметил Игорь Баранов. Также волонтеры убрали мусор и траву на прилегающей территории. Собственники объектов, на которых расположены мемориальные доски, также подключились к данной работе. Так, администрация учреждения по улице Жиделева, д. 1 предоставила волонтерам дополнительную стремянку и снабдила краской.

Добавим, на текущий момент в надлежащий вид волонтеры привели в порядок 14 мемориальных и памятных досок. Работу планируется завершить к сентябрю.

Иваново начинает подготовку к праздникам

Новые инсталляции и традиционные гуляния

Завершается ремонт дороги  на Дуниловском шоссе

Техническая готовность объекта - 80%

Решить юридические вопросы стало проще

Новый сервис для жителей Ивановской области заработал на портале Госуслуг

Фонд "Ива" провёл работы по уходу за деревьями в скверах Иванова

Важно сохранить композиционное решение и обеспечить гармоничное развитие растений

В Иванове мобилизована спецтехника для ликвидации подтоплении

Особое внимание будет уделено маршрутам следования общественного транспорта
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Правозащитный экологический форум в Ивановской области завершил работу

Участники обсудили законодательные инициативы и гуманитарные аспекты экологии, выработав рекомендации для властей

Редакция РК

В Иванове стартовал Кубок города по конному спорту

Программа соревнований разбита на три дня - 17, 18 и 19 октября

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам