В детские сады началась подача тепла
С 15 сентября
В рамках рабочей поездки по детским дошкольным учреждениям заместитель начальника управления образования администрации города Иванова Илья Аршинов проверил, как соблюдается температурный режим в группах ДОУ №1. Он рассказал, что сегодня управлением образования были направлены соответствующие заявки в Ивгортеплоэнерго и подача тепла в дошкольные учреждения уже началась.
Напомним, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами в ясельных группах температура должна быть не ниже 22-24°(С), а в средних и старших группах не ниже 21-23°(С). В 1-ом детском саду температура соответствует нормативу. Чтобы следить за соблюдением температурного режима, все группы оборудованы градусниками.
Илья Аршинов добавил, в областном центре функционируют 137 детских садов. Во всех детских садах, как и в школах, и в учреждениях дополнительного образования детей все готово к началу отопительного сезона. Всего на проведение ремонтных работ (в том числе ремонт и замену систем отопления) при подготовке учреждений системы образования к новому учебному году было выделено более 75 миллионов рублей.
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о незаконном обороте сильнодействующих веществ
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Высший результат по информатике, биологии и географии показали выпускники школ Иванова; всего в регионе уже 68 стобалльных работ
Редакция РК
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
59-летний гражданин Республики Узбекистан осужден за нападение на знакомую с ножом и хищение золотых украшений