В детские сады началась подача тепла
С 15 сентября
В рамках рабочей поездки по детским дошкольным учреждениям заместитель начальника управления образования администрации города Иванова Илья Аршинов проверил, как соблюдается температурный режим в группах ДОУ №1. Он рассказал, что сегодня управлением образования были направлены соответствующие заявки в Ивгортеплоэнерго и подача тепла в дошкольные учреждения уже началась.
Напомним, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами в ясельных группах температура должна быть не ниже 22-24°(С), а в средних и старших группах не ниже 21-23°(С). В 1-ом детском саду температура соответствует нормативу. Чтобы следить за соблюдением температурного режима, все группы оборудованы градусниками.
Илья Аршинов добавил, в областном центре функционируют 137 детских садов. Во всех детских садах, как и в школах, и в учреждениях дополнительного образования детей все готово к началу отопительного сезона. Всего на проведение ремонтных работ (в том числе ремонт и замену систем отопления) при подготовке учреждений системы образования к новому учебному году было выделено более 75 миллионов рублей.
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
Редакция РК
Коршун вернулся в небо
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе